Как подбираются очки и оправы к ним

Очки являются не только стильным аксессуаром, однако используются для улучшения зрения. Вместе с тем, если неправильно их подобрать они могут вместо пользу принести много вреда. И дело здесь не только в неправильно подобранных линзах, но и в неудачно подобранной оправе.

Так для того чтобы заказать очки лучше всего воспользоваться предложениями на сайте optic-city.ru. Безусловно, что линзы должен подбирать офтальмолог, специалист высокого класса.

На что обращает внимание офтальмолог?

При подборе он руководствуется процентным отношением оптической силы, центровым расстоянием, поскольку от неправильно расположенной оси возникает косоглазие. Также очень важную роль играет толщина линз и дополнительные слоя. Только опытный специалист обратит внимание на правильность посадки на лице готовых очков, длине заушин и т.д. Помимо этого он порекомендует купить не одну, а две пары очков для различных ситуаций.

Как подбираются очки и оправы к ним

Как правильно выбрать оправу?

  • Обращать внимание на форму лица;
  • Материал изделия;
  • Его качество.

Для обладателей овального лица подойдет оправа практически любой формы, чего не скажешь про тех, у кого лицо круглой формы. Круглолицым рекомендуется носить  изделия с заостренными наружными углами, или выполненные в виде аккуратного прямоугольника. В то же время всем, у кого вытянутое лицо рекомендуется обратить внимание на оправы с ярко выраженными линзами и массивными дужками прямоугольной формы. Всем тем, у кого квадратное лицо больше всего подойдут овальные небольшие оправы.

Касательно материалов оправ следует сказать о том, что металлические изделия характеризуются высокой прочностью и долговечностью. Среди слабых сторон металла следует выделить то, что оно имеет свойство нагреваться, охлаждаться, а также подвержен коррозии. Что касается пластика, то ему можно придать самую разную форму, он отличается приемлемой ценой, не нагревается и не охлаждается, к тому же на него можно наносить любой сложности рисунок. Безоправные очки смотрятся вообще воздушно, словно на глазах и нет никаких очков.

Однако, при подборе оправы следует обращать внимание и на личные природные данные человека.  Самой сложной является ситуация, когда у человека разное зрение на глазах. Подбором очков в таких ситуациях должен заниматься только специалист с высокой квалификациейсо многолетним стажем работы.

Фото: cartier.com