Здоровый взгляд на окрашивание волос

Именно здесь, в салоне «Территория красоты Ред» окрашивания волос по методике airtouch проводится очень качественно, рекомендуем посетить именно их, Специалисты задействует от 30 до 50% волос. Переливы и переходы образуются благодаря использованию фена и сразу нескольких оттенков. Окрашивание визуально делает прическу значительно объемнее, а цвета – более глубокими без резких переходов.

Ну а о том, как же правильно подбирать краску, как часто можно красить, как правильно ухаживать за окрашенными волосами мы сегодня и поговорим далее детальнее в нашей статье.

Здоровый взгляд на окрашивание волос

Секрет правильного процесса

Итак, любые химические вещества при окрашивании волос способны постепенно разрушить их структуру. Любой волос имеет тонкую структуру, а также уровень воды, который при воздействии химических веществ способен к высыханию. Это, в свою очередь приводит к разрушению волоса, выпадению. Однако такой эффект моно предотвратить. Лучший вариант — это выбор качественных средств для окрашивания, которые не имеют в своем составе амиака. Многие считают, что отсутствие этого компонента снижает качество окрашивания и краска быстрее вымывается. Однако данное мнение ошибочно. Выбирая щадящие средства вы тем самым заботитесь о своих волосах.

Однако если вы все же отдали предпочтение амиачным краскам, тогда старайтесь применять дополнительные средства защиты волос от пересыхания, ломкости. К таковым относят бальзамы и кондиционеры, разработаны на основе экстракта трав. Именно они способны сохранить в структуре волос необходимый водный баланс, питают их полезными веществами, что предотвращает разрушение и выпадение.

Прежде всего применяя данный метод вы решаете сразу же несколько задач:

  1. сохраняет структуру волоса;
  2. предотвращает шелушение кожи головы;
  3. обеспечивает великолепный внешний вид.

Все это возможно получить при правильном выборе средств. Всегда старайтесь также советоваться со специалистами, ведь они хорошо понимают в составе средств для окрашивания и помогут подобрать лучший вариант. Всегда проверяйте состав средств для окрашивания на упаковке.

Также старайтесь приобретать такие средства в проверенных магазинах с хорошей репутацией и не экономить на стоимости.

Таким образом, если вы желаете создавать красивую прическу и одновременно заботится о своих волосах, тогда следуйте данным рекомендациям.

Фото: amacisalon.com