Принципы работы портативных узи сканеров

УЗИ аппараты по праву считаются одними из наиболее совершенных способов диагностики различных заболеваний. Принцип работы такого оборудования основывается на применении ультразвука.

На сайте sonomedica.ru вы найдете широкий ассортимент узи сканеров и другого высоко точного медицинского оборудования.

Что представляет собой портативный УЗИ сканер?

Данное оборудование предназначено для выполнения узи-обследования в самых разных ситуациях. Ярким тому свидетельством является модель Mindray DP-50, благодаря которой можно провести обследование разных органов и систем.

УЗИ сканер

УЗИ сканер. Фото: sonomedica.ru

Среди преимуществ портативных узи аппаратов следует выделить:

  • Компактность;
  • Мобильность;
  • Ценовая доступность.

Портативные УЗИ сканеры могут запросто использоваться, как в стационарных условиях, так и на выездах, при оказании медицинской помощи. Их можно размещать в машинах скорой помощи или кабинетах клиник с небольшой площадью. Такие аппараты помимо работы от встроенного акуммулятора могут заряжаться в равной степени хорошо, как от сети переменного тока, так и от автомобильной сети. Также среди преимуществ такого оборудования следует выделить малый вес и короткое время для подготовки к работе. Это очень важно, поскольку ситуации на выезде бывают самыми разными, и очень часто необходимо проводить УЗИ исследование в кратчайшие термины. Наглядным тому примером могут быть аварии, катастрофы, стихийные бедствия и т.д, где медицинскую помощь пострадавшим крайне необходимо предоставить в кратчайшее время. УЗИ аппараты позволяют выявить различные нарушения в мягких тканях, с их помощью можно выявить опухоли, и различные новообразования. На основании такого исследования определяется дальнейшее лечение в зависимости от выявленных заболеваний и патологий.

УЗИ сканер

УЗИ сканер. Фото: sonomedica.ru

Вопроссы безопасности

Современные УЗИ сканеры используют множество инновационных методов, позволяющих выявить болезнь еще на самых ранних стадиях формирования. Также следует заметить, что данный метод абсолютно не имеет никаких медицинских противопоказаний и активно пропагандируется докторами при проведении исследований организма. Частота прохождения повторно таких процедур зависит от выявленных заболеваний и может варьироваться в пределах 3, 6 или 12 месяцев. Поэтому, если вас что-то беспокоит в плане здоровья и вы подозреваете у себя наличие болезни, возможно что вам нужно пройти УЗИ исследование.