Кресло-качели для малышей

Качели — уже давно привычны для многих родителей. Кому в детстве не нравилось выйти во двор и покачаться на них? Дети остаются в восторге от этого, казалось бы, привычного «аттракциона».

Прогресс не стоит на месте и для упрощения жизни молодых родителей было придумано множество полезных вещей. Появились и кресла-качели для самых маленьких, которые не стали исключением. К примеру, детский шезлонг фишер прайс может стать незаменимым в повседневной жизни мамы маленького ребенка. В зависимости от вида, он может совмещать в себе различное количество функций. На сайте agusya.com.ua представлен широкий выбор укачивающих кресел данной марки на любой вкус.

Кресло-качели для малышей

Кресло-качели для малышей. Фото: agusya.com.ua

Виды детских укачивающих устройств

На современном рынке представлен широкий спектр товаров для детей. Все зависит лишь от личных предпочтений и располагаемых финансов. Вот лишь одни из видов укачивающих устройств:

  1. Детский шезлонг. Внешне он очень напоминает автолюльку, которая фиксируется на специальных ножках. Укачивание может происходить как автоматически, так и механически.
  2. Кресла-качели. Из-за некоторых особенностей конструкции может не подходить для новорожденных детей. К таким особенностям можно отнести изогнутость спинки, которая может отклоняться на несколько позиций. Чаще всего, рекомендуют использовать с момента, когда ребенку исполняется 3-4 месяца. Некоторые кресла работают не от сети, а от батареек. Это очень удобно, например, если нужно уехать на дачу или на природу.
  3. Детский укачивающий центр. Это настоящая находка для тех, у кого беспокойно спят дети. Что он из себя представляет? Чаще всего, в комплектацию входит множество программ укачиваний, музыкальное и световое сопровождение, дополнительные режимы вибраций. Когда ребенок просыпается и начинает плакать, укачивающий центр начинает «работать».

На что обращать внимание при выборе

Первое, на что обязательно следует обратить внимание — это безопасность конструкции. Если какие-то из деталей не вызывают доверия и кажутся не устойчивыми, то лучше отказаться от покупки и обратить внимание на другие подобные устройства.

Кресло-качели для малышей

Кресло-качели для малышей. Фото: agusya.com.ua

Еще нужно обратить внимание на материал, из которого сделано укачивающее устройство. И дело тут не только в самом материале (который должен быть качественным), но и в том, чтобы тканевые детали были съемными, для последующей стирки. Ведь кожа малыша будет постоянно соприкасаться с ними, при эксплуатации устройства.