Работа врача дерматолога-косметолога

К сожалению мы начинаем думать о своем здоровье лишь тогда, когда начинаем его терять. На 100% это утверждение верно при обращениях пациентов к косметологам и дерматологам. Человеческая кожа — это индикатор всех процессов, происходящих не только в организме человека, в его физическом теле, а и в его душе. При нервном напряжении, стрессах, даже при дурном настроении кожные покровы сразу реагируют, не говоря уже о нарушениях в обмене веществ и заболеваниях внутренних органов. Для лечения заболеваний кожи и коррекции возрастных ее изменений необходимо обращаться к специалисту дерматологу или косметологу.

Своевременное обращение

Кожа человека, особенно это проявляется на незащищенных одежной участках — на лице и руках, при воздействии перепадов температур (отопление и мороз зимой, жара и кондиционеры летом), при нервных нагрузках и неправильном питании начинает подвергаться заболеванием и быстро стареет. Лучше не доводить до проявления внешних признаков недуга, а заранее обратиться к специалистам косметологам и дерматологам. Подробнее ознакомиться с оказываемыми услугами и записаться на прием можно на сайте.

Работа врача дерматолога-косметолога

Работа врача дерматолога-косметолога. Фото: dr-olga.ru

В чем сходство и различие специалистов — дерматолога и косметолога

Косметолог — специалист, который помогает пациенту вылечить заболевания кожи на лице и теле, а так же устранить и скорректировать возрастные ее изменения. В арсенале косметолога как медикаментозные средства, так и физиопроцедуры, начиная от массажа и заканчивая СПА.

Основные проблемы, с которыми обращаются к таким специалистам — удаление волос на теле, глубокая очистка кожи и борьба с ее возрастными изменениями.

Дерматолог — дипломированный доктор, который может диагностировать и вылечить:

  • Любые кожные заболевания (от угревой сыпи до инфекционных поражений и псориаза);
  • Заболевания ногтей, которые провоцируют грибки;
  • Угревую сыпь, вызванную гормональными изменениями в подростковом возрасте.

Удачное сочетание

Дерматолог и косметолог занимаются одной проблемой — кожей человека, но используют разные методы. Для решение проблем со своим здоровьем пациентам необходимо показаться обоим специалистам. Если доктор дерматолог и имеет квалификацию косметолога — то в этом случае его пациентам просто повезло! Они сэкономят уйму времени и денег, ведь их лечить будет один врач, что может иметь решающее значение для выбора лечебного учреждения пациентом.