Носки: критерии выбора и качественные характеристики

Значимость грамотного выбора

Слишком много и часто человек одевает носки и слишком долгое время в них находится, чтобы игнорировать элементарные правила поиска хороших вариантов. А ведь если разобраться, то от толкового выбора зависят многие показатели здоровья. К примеру, если материал выбран не верно, то воздухообмен будет нарушен, отсюда постепенное нарастание проблем с циркуляцией крови. И так происходит не только с материалом. Швы, резинка и даже выбор размера носков имеют колоссальное значение для здоровья. Отсюда вывод: изначально стоит взять ориентир на уважаемого производителя, тогда шансы на покупку качественных носков повышаются почти до ста процентов.

Надо отметить, что в каждой стране имеется свой производитель, доказавший своё право быть лучшим в своей нише и заслуживший авторитет. Вот, например, если покупать мужские носки в Казахстане, то лучше это делать на сайте alemsocks.kz. Alem-BT обоснованно считается лучшим производителем носочно-чулочной продукции в Казахстане, но сам производитель всегда ссылается на высокопрофессиональное оснащение, созданное южно-корейскими технологами.

Носки

Носки. Фото: alemsocks.kz

Покупатель, уже имевший дело непосредственно с этим производителем, успел оценить не только одно качество, а ещё и громадный ассортимент, где имеются и шерстяные варианты, и термостойкие, и спортивные, и даже подарочные. Но помимо вышеописанных качеств, этот производитель с самого старта своей деятельности, делает акцент на медицинской составляющей производства. О чём следует поговорить более подробно.

Специфика выбора носков, опираясь на медицинские показатели

  1. Материалы. Ткань не должна быть искусственной, но государственными стандартами и нормативами допускается небольшой процент синтетической нити. Это сделано для того, чтобы упростить процесс стирки. Ведь носки, согласно правилам гигиены, необходимо стирать сразу же после того, как снимают их в конце трудового дня.
  2. Тугость резинки. Ключевой акцент на эластичность. То есть, резинка обязана быть эластичной, и, как минимум, на две позиции туже самой ткани носков, но не более. В обратном случае, будет пережиматься голеностоп, что также ведёт к развитию разного рода патологий. Да, такая резинка очень быстро растянется, но носок необходимо менять раз в полтора месяца, поэтому такой вариант идеален.
Носки

Носки. Фото: alemsocks.kz

Кроме того, чтобы здоровье стоп всегда поддерживалось в хорошем состоянии, никогда и ни с кем не стоит делиться своими носками. Эта часть гардероба должна находится только в личном пользовании владельца.