Полынь горькая: применение в медицине

Горькая полынь – популярное растение, известное своими лечебными свойствами. Отвар этой травы благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, способствует улучшению аппетита и понижению кислотности. Полынь хорошо зарекомендовала себя при лечении бронхита, купировании симптомов астмы и ревматизма.  Купить траву лучше всего в специализированном магазине  лечебных трав, что позволит быть уверенным в качестве сырья.

Полезные свойства полыни

Люди, купившие траву полынь горькая в интернет-магазине  http://ivan-chay.su/polyn отмечают высокое качество лечебного сбора. Компания специализируется на поставке всех видов лечебных трав, тщательно подбирая ассортимент под потребности каждого покупателя.

Полынь горькая

Полынь горькая. Фото: ivan-chay.su

Препарат активно используется для лечения артритов, устранения боли в суставах и профилактике ревматизма. Отвар полыни обладает противовоспалительным и жаропонижающим свойством.

Показаниями для применения отвара из полыни могут считаться:

  1. Плохой аппетит.
  2. Перевозбуждение центральной нервной системы.
  3. Судороги и галлюцинации.
  4. Повышенный гемоглобин.

Специалисты паразитологи считают, что крепкий настой горькой полыни является хорошим глистогонным средством. Сбор полыни заготавливается в самом начале цветения, трава собирается исключительно в экологически чистых местностях, что гарантирует безопасность и полезное действие отвара.

Применение отвара полыни в медицине

Цветы и стебли горькой полыни активно применяются в традиционной и народной медицине. Трава широко известна своими полезными свойствами, а ее применение в качестве отвара имеет минимум противопоказаний.

Для приготовления отвара и настойки традиционно используют измельченные и высушенные цветки растения. Но лучше всего купить уже готовый лечебный сбор, прошедший ряд обработки, что позволит быть уверенным в его качестве. Способы приготовления отвара напрямую зависит от того, какие терапевтические задачи хочет реализовать человек с его применением. Настойку нельзя пить стаканами – передозировка полынью не исключена, несмотря на все полезные свойства этого растения.

Полынь

Полынь. Фото: foodrepublic.com

Где заказать полынь горькую?

Интернет-магазин «Иван-Чай» нацелен поставлять покупателю качественные лечебные травы людям, которые следят за своим здоровьем, не могут самостоятельно заготавливать травяные сборы. Клиентов сайта приятно удивит многообразие ассортимента и доступные цены.