Запись к врачу через ЕМИАС

Популярность сервисов онлайн записи к врачам стремительно растет. Пока лидерами по записи остаются государственные больницы, но услуги частных клиник тоже пользуются спросом. Функциональность таких сайтов все время совершенствуется, что позволяет пациентам выбрать не только специалиста, но и удобное время приема. Чтобы посетить врача нужно всего лишь иметь полис и мобильный телефон, куда придет сообщение с деталями посещения.

Запись к врачу через ЕМИАС

Запись к врачу через ЕМИАС. Фото: emiass.ru

Запись в государственную поликлинику

Интернет запись к врачу через ЕМИАС в государственную поликлинику, пациент должен быть закреплен за районным медицинским учреждением. Основанием для закрепления станет полис. Ранее больницы учитывали прописки, но сейчас люди имеют право выбирать, где бы хотели обслуживаться.

Если все бюрократические вопросы решены, можно смело заходить в единый медицинско-информационный портал, выбирать нужного врача и удобное время приема.

Плюсы записи в частные клиники

Чтобы обслуживаться в частной клинике, пациенту не нужен полис и прописка в конкретном районе. В списке параметров, которые важно учитывать при выборе платного доктора, числятся такие сведения о специалисте:

  1. Специализация.
  2. Стоимость приема и адрес клиники.
  3. Стаж.

Не менее значимым параметром являются отзывы других пациентом о враче. Зачастую под фото специалиста прикреплена не только базовая информация, но и описаны профессиональные достижения медика, по которым он выгодно выделяется на фоне своих коллег.

Удобный и практичный сервис

ЕМАИС — это всего лишь информационный портал, поэтому здесь не поставят диагноз. Симптоматика, наличие хронических заболеваний в анамнезе — вот то, на что стоит опираться при выборе специалиста. Если совсем не понятно, к какому врачу обратиться, вначале можно посетить терапевта.

Запись к врачу

Запись к врачу. Фото: bajajfinserv.in

Теперь, чтобы записаться к врачу, больше не нужно с самого утра занимать очередь в регистратуру поликлиники или бесконечно пытаться прорваться на телефонную линию. Весь процесс сейчас автоматизирован, запись осуществляется дистанционно. Для опытного пользователя ПК, решение этой задачи не займет более 1-2 минут.

Просматривая предложения клиник, пользователь может устанавливать фильтры, чтобы подобрать специалист в соответствии со своими критериями и проблемой, заставившей искать профессиональной помощи. Онлайн запись к врачу – удобный и практичный сервис во всех отношениях.