Отбеливание зубов

Белоснежная улыбка, пришедшая из Голливуда, в современном мире стала играть роль возвеличенного культа, которому старается следовать подавляющее большинство людей. В погоне за результатом, используются различные средства, чаще всего, из-за высоких цен на услуги профессиональной стоматологии, люди прибегают к отбеливанию в домашних условиях, такой способ очень прост и доступен каждому.

Одним из наиболее доступных средств для отбеливания в домашних условиях последнее время стали эффективные отбеливающие полоски Crest 3D White. Процедура с их применением занимает всего полчаса, а результат заметен после первого использования. Приобрести полоски по выгодной цене можно на сайте https://www.crest3dwhite-nsk.ru/.

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов. Фото: crest3dwhite-nsk.ru

Народные методы отбеливания зубной эмали

Еще более доступным способом отбеливания зубов в домашних условиях стала пищевая сода. Ее специфические свойства имеют возможность удалять зубной налет не хуже чем в стоматологической клинике. Для этого потребуется смешать соду с простой водой так, чтобы получилась густота пасты. Затем получившимся составом можно приступать к чистке зубов не допуская проглатывания. Действие осуществляется в течение десяти минут затем смывается теплой водой и затем допускается повторная чистка, но уже обычной пастой. Подобное средство применять рекомендуется не чаще одного раза в неделю.

Некоторые споры возникают насчёт эффективности такого метода как отбеливание клубникой, это средство для отбеливания зубов имеет как свои минусы, так и плюсы. С одной стороны она наделена красящими веществами, а с другой обладает подходящими характеристиками: салициловая и яблочная кислота и витамин С, которые не только отбеливают зубы, но и насыщают десны необходимыми витаминами и микроэлементами.

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов. Фото: crest3dwhite-nsk.ru

Для применения подойдет клубника небольшого размера, которую следует разрезать на две части и натереть ими поверхность зубов с двух сторон. Если смешать клубнику и соду, то получится эффективный скраб, после применения которого в обязательном порядке следует произвести чистку зубной пастой.

Правила чистки во время отбеливания:

  1. Поверхность зубной щетки должна обладать мягкой щетиной;
  2. Не рекомендуется сильно надавливать щеткой на поверхность зуба во время чистки;
  3. Отказаться от процедуры следует сразу при возникновении малейших признаков повышенной чувствительности эмали.