Женская консультация

Любая беременная женщина в обязательном порядке становится на учет в женскую консультацию. Кроме того, здесь оказывают медицинскую помощь женщинам с заболеванием половых органов. С целью охраны здоровья врачи оказывают квалифицированную помощь, включающую прием анализов, консультации и назначение эффективного лечения в случаях проблем со здоровьем.

Только здесь вы сможете получить качественные услуги гинеколога высокой квалификации. Поэтому Философия красоты и здоровья https://medic-group.ru/health/gynaecologist.php, город Пермь ваш наилучший выбор. Каждая женщина должна проходить обследования в ЖК два раза в год.

Женская консультация

Женская консультация. Фото: medic-group.ru

Выбор женской консультации

Так сложилось, что большинство женщин стают на учет в ЖК по месту прописки. Как показывает практика, часто такой вариант оказывается не совсем приемлемым, тем более, если беременная проживает в другом конце города.

Когда вставать на учет

Многие будущие мамы начинают бежать к врачу уже не самых ранних стадиях беременности. На самом деле не стоит так волноваться, если нет никаких жалоб и эта беременность была заранее запланированной раньше второго триместра нет смысла становиться на учет. Правда законом не установлено четких сроков, когда беременная должна ставать на учет. Итак, вам придется пройти через такие этапы, как:

  • Выбор врача;
  • Сдача анализов;
  • Обменная карта;
  • Последние недели.

Закон разрешает вам остановить свой выбор на том или ином враче, если он не против, а также проходить обследования и прочие медицинские манипуляции в присутствии адвоката или любого законного представителя для защиты прав пациента. Что касается анализов, то их придется сдавать с определенной периодичностью.

Женская консультация

Женская консультация. Фото: grubaughortho.com

Вам может показаться, что слишком часто, однако не следует забывать о том, что ЖК несет ответственность за васи это подтверждает благополучное течение беременности, а также успеш6ное развитие малыша. При желании вы можете оформить письменный отказ от обследований у вашего участкового акушера-гинеколога проходить только те обследования, которые посчитаете нужными. Наличие обменной картыпозволяет вам рожать в любом роддоме вашего города. Обменная карта выдается вам после сдачи всех анализов и прохождения всех необходимых обследований.Таким образом,  в ваших интересах будет оформить данный документ, поскольку он дает большие и неоспоримые преимущества.