Современные методики лечения остеохондроза

Остеохондроз представляет собой заболевание хрящевых поверхностей костей опорно-двигательной системы, преимущественно позвоночника. Являясь довольно неприятным заболеванием, оно значительным образом снижает качество жизни больного.

Данная патология в основном проявляется сильной болью, мышечным и суставным дискомфортом и скованностью движений. По локализации различают поясничный, грудной и шейный остеохондроз. Основными  причинами являются: неправильная осанка, чрезмерные нагрузки на позвоночник, избыточный вес, носка неудобной обуви, неправильное питание (авитаминоз, гиповитаминоз), постоянные стрессы, различные травмы и другие.

Доступное лечение в надежной клинике

Для лечения данной патологии сегодня современная медицина предоставляет широкий спектр эффективных методов лечения. Данное заболевание требует точной диагностики и лечение у специалистов высшей категории. В многопрофильном  медицинском центре  «МИРТ» https://mirt-med.ru/departments/otdelenie-neyrokhirurgii-i-vertebrologii/lechenie-osteokhondroza/ созданы все условия для широкой доступности высокотехнологичной медицинской помощи для населения.

Остеохондроз

Остеохондроз. Фото: mirt-med.ru

Центр оснащен современным оборудованием и высококвалифицированными специалистами с многолетним опытом работы в данной сфере, что является залогом точной диагностики и эффективного лечения. Все услуги представлены в доступном ценовом диапазоне.  Здесь осуществляют лечение данного заболевания новыми современными методами. Основными приоритетами клиники являются высокий профессиональный уровень медперсонала, доступные цены, индивидуальный подход к каждому пациенту, широкий спектр услуг и применение современного оборудования.

Диагностика и лечение

Диагностику проводят квалифицированные неврологи и ортопеды посредством инструментального, а при необходимости и функционального (тепловизионная диагностика, электронейромиография, рентгенография, КТ, МРТ)  обследований.

Консервативное лечение осуществляется посредством методов физиотерапии, акупунктуры (иглотерапия),  мануальной терапии, лечебной физкультуры и приемом лекарственных препаратов.

Остеохондроз

Остеохондроз

Лечение подразумевает снятие острых проявлений заболевания посредством купирования болевого синдрома. Назначаются препараты нестероидной и противовоспалительной группы, также миорелаксанты, которые расслабляют мышцы.

В клинике предоставляются услуги таких малоинвазивных вмешательств, как радиочастотная термоаблация фасеток, микродискэктомия, холодно-плазменная и лазерная нуклеопластика и другие.