Шугаринг: что это такое? Способы проведения процедуры

Шугаринг или сахарная депиляция – эффективный метод избавления от нежелательных волос. Процедура не только эффективна, но и безопасна, поэтому не имеет возрастных ограничений и противопоказаний. Депиляция проводится быстро, а ее результат можно оценить сразу же. Считается, что удаление волос плавленым сахаром применяли еще в Древнем Египте, и процедура лишь совершенствовалась со временем.

Виды паст для шугаринга и их особенности

Шугаринг лучше всего проводить в кабинете специализированного мастера https://epil-kabinet.ru/epileatsia-saharom, который знает, как удалить волосы максимально эффективно, без боли. По консистенции паста для шугаринга схожа с медом или жженой карамелью. Основным критерием при выборе пасты для шугаринга является назначение и область нанесения.

Шугаринг

Шугаринг. Фото: snapwidget.com

Все виды паст мастера условно делят на такие подвиды:

  1. Мягкие и ультрамягкие.
  2. Средней мягкости.
  3. Твердые.

Мягкие пасты оптимально подходят для удаления тонкого пушкового волоса, рекомендуются людям с низким болевым порогом и повышенной чувствительностью. Остатки мягкой пасты легко удаляются с тела посредством обычных влажных салфеток.

Твердые пасты для шугаринга: способ нанесения и эффективность

Самыми востребованными среди работников сферы красоты считаются твердые пасты для шугаринга, способные удалить самые толстые и прочные волоски в области подмышек или бикини. Кожа здесь особо нежная и чувствительная, поэтому перед нанесением сахарной депилирующей пасты, место воздействия рекомендовано обрабатывать антисептиком.

Твердые сахарные пасты обязательно разогревают на водяной бане, в микроволновке или просто разминают руками до нужной консистенции.

Шугаринг

Шугаринг. Фото: snapwidget.com

Эффект удаления нежелательных волос сахарной пастой

Процедура шугаринга позволяет избавиться от лишних волос длиной от 2 мм. Перед процедурой косметолог обязательно проводит скрабирование, что позволит равномерно распределить смесь по зоне воздействия и усилить эффект пасты. Удаление сахара с кожи осуществляется посредством косметологических перчаток по направлению роста волосков. После кожу обрабатывают успокаивающим гелем, снимающим покраснения.  Эффект процедуры сохраняется до 1 месяца, поэтому все же стоит выделить время на посещение салона, чтобы кожа радовала идеальной гладкостью, как можно дольше.