Показания к посещению трихолога

Трихология является наукой, которая изучает физиологию и морфологию волос, разрабатывая различные практические и теоретические методы лечения. Трихолог является узкоспециализированным врачом-дерматокосметологом, который занимается изучением структуры волос и волосистой части головы, диагностикой и лечением различных патологий данной сферы.

Что лечит трихолог?

В компетенцию врача трихолога входит лечение следующих патологий:

  • полное, частичная либо очаговая алопеция (облысение);
  • ранее поседение;
  • выпадение волос разной этиологии;
  • себорея жирного и сухого типа;
  • гиперкератоз (огрубение кожи);
  • педикулез (вшивость);
  • фолликулиты;
  • ментагра (мелкие гнойные воспаления);
  • перхоть и другие.

Квалифицированный трихолог спб Красногвардейский район проведет точную диагностику высокоэффективное лечение с применением современных методик терапии.  Большинство проблем, связанные с шевелюрой в основном сопровождаются перхотью, именно поэтому ее появление также является поводом  визита к квалифицированному трихологу.

Трихолог

Трихолог. Фото: wimpoleclinic.com

К нему также можно обратиться в профилактических целях, который даст дельные советы по правильному уходу за кожей головы и волос.

Основные причины проблем волос

На здоровье волос влияют различные негативные факторы: вредные привычки, неправильное питание, прием лекарственных препаратов, постоянные стрессы, погода и другие. Важно вести здоровый образ жизни, соблюдая правила правильного питания и правильный уход за волосами, с применением проверенных средств.

Качественные услуги квалифицированного трихолога

Обычно выпадение волос и их плохой рост, зуд кожи головы и перхоть, себорея (повышенное либо пониженное салоотделение) и другие проявления являются явным поводом для обращения за помощью к специалисту.

За услугами трихолога высокой квалификации можно обратиться в данную клинику https://klinikadoktor.ru/, где на все виды услуг представлены доступные цены.

Трихолог

Трихолог. Фото: rubenhair.eu

Данная клиника оснащена современным медицинским оборудованием и специалистами профессионального класса, что является гарантией высокоточной  диагностики и эффективного лечения. Оперативная система работы с пациентами позволяет попасть на консультацию к врачу в удобное для него время, а предварительная запись позволяет избежать очередей и лишней нервотрепки.

Обычно различные проблемы волос являются сигналом различных заболеваний внутренних органов. Однако выявить истинную причину патологий может только квалифицированный специалист.