Оснащение современной клиники

На нынешнем этапе развития наука шагнула далеко вперёд. В области медицины ежедневно происходят прорывы в различных областях. Учёные создают всё более современное оборудование. Диагностические и профилактические устройства, в широком ассортименте предоставленные здесь в магазине dostykmed.kz оказывают неоценимую помощь в лечении пациентов. Новые технологии позволяют улучшать качество приборов.

На новый уровень вышла реабилитационная медицина. Появилась возможность более ранней диагностики заболеваний, а значит, и более успешного их лечения.

Оснащение современной клиники

Оснащение современной клиники. Фото: dostykmed.kz

Виды оборудования, необходимого каждой клинике

  • приборы для эндоскопии;
  • аппаратура для диагностики;
  • аппаратура для пластической хирургии;
  • реанимационное оборудование;
  • техника для реабилитации;
  • лабораторное оборудование.

Разработка приборов для эндоскопии стала революцией в проведении операций. Это позволило проникать внутрь организма при помощи маленького разреза. Дальше операция делается, используя эндоскопические камеры. После операции остаётся только небольшой шрам.

Растут возможности и пластической хирургии. 3D проектирование позволяет увидеть, каким будет результат операции, ещё до её начала.

Приборы диагностики определяют состояние организма в целом. К таким приборам относятся:

  • анализаторы ДНК;
  • спектрографы;
  • томографы;
  • электрокардиографы.

Сильно продвинулись в последние годы медицинские исследования в области оказания помощи пациентам, находящимся в тяжёлом состоянии. Имеется в виду новые разработки в хирургии и реанимации.

Больше стали применять лазер. С помощью лазера стало возможным исследовать только больную ткань. Применение лазера способствовало лучшему заживлению ран. Появилась возможность ускорить реабилитацию пациентов. Нельзя забывать и об оборудовании для дезинфекции и стерилизации. Появление новинок в этой области позволяет поддерживать помещения клиник в хорошем состоянии.

Оснащение современной клиники

Оснащение современной клиники. Фото: dostykmed.kz

Оборудование лаборатории

Сегодня ни одна клиника не сможет обойтись без лаборатории.

Для того, что бы провести нужное исследование, проводится подготовка проб, разных видов анализов. Для всех этих действий необходимо специальное оборудование. Нужна и аналитическая аппаратура, и измерительные приборы. В понятие аналитической аппаратуры входят различные виды анализаторов, титраторы и микроскопы. Без них невозможно получить точные данные. К измерительным приборам относятся весы, измерители влаги, количества ионов, мутномеры и ещё множество специальных приборов. Так же нужно позаботиться и о чистоте приборов и инструментов. В этом помогут ультразвуковые мойки, сушильные шкафы, бактерицидные лампы.

Устройство регистратуры

На регистратуру клиники возложено решение множества задач. Запись пациентов на приём к врачу, как личным визитом, так и по телефону. Снижение нагрузки на врачей путём распределения пациентов по времени и дня приёмов. Вести учёт посетителей и вовремя относить врачам необходимые документы.

Правильно организованный медицинский центр будет в полном объёме выполнять свои функции по оказанию услуг населению.