Отличия мужской и женской зависимости от наркотиков

Женская наркомания, как и алкоголизм, являются предельно опасными явлениями. Представительницы слабого пола испытывают примерно в 5 раз более разрушительное воздействие от наркотика, нежели мужчины. Учитывая, что мужчине для превращения из нормального человека в безнадежного наркомана, находящегося на краю гибели, достаточно порой 2-3 лет, то можно только представить, как быстро деградирует женский организм. Многие специалисты утверждают, что женская наркомания почти неизлечима, но это не совсем так.

Если вовремя обратиться за помощью в хороший наркологический центр, к примеру, «Свобода» https://stop-zavisimost.ru/metody-lecheniya/zhenskaya-narkomaniya/, то можно преломить негативные тенденции и остановить схождение личности в катастрофу. Очень важно делать это быстро и без задержек, так как каждый новый прием наркотикой бьет по организму со все большей силой и последствиями.

Отличия мужской и женской зависимости от наркотиков

Отличия мужской и женской зависимости от наркотиков

Почему женский организм так легко поддается разрушению от наркотиков

Женский организм по природе создан более слабым перед внешними воздействиями, ведь его существования направлено в первую очередь на продолжение рода. Мало какая девушка или женщина будет, как мужчина, в одиночестве принимать наркотики или пить пиво перед телевизором. Чаще всего это происходит либо на фоне уже имеющегося алкоголизма, или же под воздействием плохой компании, семьи. Все это усугубляет проблему и уменьшает шансы вовремя сойти с данного разрушительного пути.

Почему женская наркомания опасней мужской во много раз?

Вот основные причины:

  • Разрушение института семьи. Чем больше женщин с асоциальным поведением мы видим вокруг, тем стремительней деградирует все общество, уменьшается рождаемость и количество здоровых детей;
  • Больные дети. Если женщина-наркоман родит ребенка, то он с большой долей уверенности будет либо инвалидом, либо умственно неполноценным. Это ужасное испытание для семьи и общества;
  • Распространение ВИЧ-инфекций. Большинство наркоманок ведет беспорядочную половую жизнь, чем создает вокруг себя массу новых проблем, в том числе, и распространение опасных болезней.

Психологическая слабость женщин играет с ними злую шутку в деле с наркотиками. Самостоятельно бросить это дело способны лишь редкие единицы.

Отличия мужской и женской зависимости от наркотиков

Отличия мужской и женской зависимости от наркотиков

Как исправить проблему

Женская наркомания – очень опасное явление как для отдельного человека, так и для всего общества. Если Вы или Ваш близкий человек зависим от наркотических средств – немедленно отправляйтесь в наркологический центр и принимайтесь за лечение! Только так можно получить шансы на благополучный исход из этой ситуации.