Патронажная служба для больных людей

Чаще всего реабилитацией после серьезных заболеваний или травм занимаются, а также уходом за пожилыми людьми занимаются их дети и родственники. Однако далеко не каждый из нас знает, как правильно ухаживать за лежачими больными. Как следствие ухудшение состояния больного и нервные срывы родственников.

Именно тут вы узнаете куда обратиться в случае, если за вашим близким родственником нужен уход. Патронажная служба «Надежная опора» предоставит комплексный уход за больными, как на дому, так и в условиях стационара. Квалифицированный персонал из более чем 150 сиделок, вдосконально владеют знаниями и навыками по уходу за больными.

Патронажная служба для больных людей

Патронажная служба для больных людей. Фото: opora-patron.ru

Особенности ухода за пожилыми людьми

Сиделки патронажной службы знают, как оказывать помощь людям, нуждающимся не только в физической, но и в моральной поддержке. В обязанности сиделок кроме повседневного наблюдения входит и мероприятия профилактического типа, которые предотвращают развитие осложнений. Зачастую, как это ни печально очень сложно добиться от государственных органов услуг по бесплатному медицинскому обслуживанию. Вместе с тем, когда человек оказывается в тяжелой жизненной ситуации зачастую ему нужна такая помощь срочно и промедление чревато серьезными последствиями.

В обязанности патронажных сестер входят такие процедуры:

  • Реабилитационного характера в виде контроля и строгого выполнения реабилитационных программ, составленных врачами или специалистами;
  • Контроль за правильным питанием с соблюдением графика приема пищи, качеством продуктов и при необходимости соблюдением диеты;
  • Контроль за своевременным приемом медпрепаратов и выполнением всех предписаний доктора;
  • Социально-бытовые услуги;
  • Душевное общение, поскольку оно также очень важно, особенно для людей преклонного возраста.

Правильный уход за больными в условиях стационара

Вне зависимости от условий стационар или дома в постоянном наблюдении нуждаются люди в первые дни после операции, при тяжелой форме заболевания, в случаях с лежачими тяжело больными. Также следует сказать и о том, что если это условия стационара, то в каждом пансионате для лежачих больных есть все необходимое оборудование для доставки таких больных и ухода за ними.

Патронажная служба для больных людей

Патронажная служба для больных людей

Зачастую пациенты, прикованные к постели, которые не могут себя обслуживать страдают тяжелой депрессией и перестают общаться с окружающими их людьми. Как результат образуются застойные процессы в легких, пролежни, мышцы теряют свою прочность и атрофируются. Также существует большой риск обострения хронических заболеваний. Только квалифицированные специалисты знают как поступать в подобных случаях.

Тяжелобольным людям необходимо оказания круглосуточного внимания и профессионального ухода. Безусловно, что люди, которые сталкивались с уходом за людьми прикованными к постели в домашних условиях согласятся, что это задача не из простых. Для этих целей необходима соответствующая физическая подготовка, специальные навыки и умения, а кроме того и уравновешенное психологическое состояние. Зачастую родственники таких людей готовы на все чтобы хоть как-то уменьшить их страдания и улучшить состояние. Патронажные службы знают, как это сделать. Грамотный хорошо обученный персонал  таких центров окажет психологическую поддержку, помощь в решении бытовых задач и надлежащего ухода за тяжело больными. Часто возрастным людям становится сложно самостоятельно выполнять обычные бытовые обязанности, тем более, если они страдают серьезными заболеваниями, поэтому лучше всего прибегнуть к помощи профессионалов.