Приоритеты бутелированной воды

Система водоснабжения безусловно является удобством, но вот только качество воды оставляет желать лучшего. Очищается она лишь хлором и от его переизбытка не спасают никакие фильтры. Те, кто заботится о своем здоровье и красоте все чаще переходят на бутилированную воду для питья.

Важность воды для здоровья

Учеными подсчитано, что у женщин 57% веса тела составляет вода. У мужчин этот показатель еще выше – 61%. Каждый день мы теряем драгоценную влагу в результате естественных процессов:

  • Выделение пота;
  • Мочеиспускание;
  • Дыхание.

Если не пополнять вовремя исчезающую из организма воду, то вы не только заметите ухудшение состояния волос и кожи, но и заработаете ряд серьезных заболеваний. Например, таких, как нарушения работы щитовидки, почек, ЦНС и сердца. Вас начнут мучить суставные и головные боли, появится не излечиваемый сухой кашель. Потеря 25% влаги или более является причиной летального исхода. Ведь вода является необходимым источником ряда минералов и участвует в большинстве метаболических процессов.

Приоритеты бутелированной воды

Приоритеты бутелированной воды

Несмотря на пользу, злоупотреблять не стоит. Если выпивать жидкости больше нормы, то это станет причиной вымывания кальция и других минералов.

Как и сколько пить

Есть всего 2 ограничения, когда не рекомендуется злоупотреблять жидкостью. Не стоит много пить на ночь, это способствует ненужной усиленной нагрузке на почки. Также лучше воздержаться от воды во время приема еды. Так вы снизите эффективность пищеварения практически до нуля. Лучше всего употреблять воду за 20 – 45 минут до еды или утром на голодный желудок. Это стимулирует обменные процессы и не позволяет переедать.

Отдайте предпочтение бутилированным образцам. Ведь они проходят контроль на очистку и соответствие санитарным нормам. Такая вода бывает минеральной или артезианской (питьевая). Также не стоит злоупотреблять газированными жидкостями. В день требуется выпивать до 2 литров. Именно столько мы теряем за сутки. Для детей дошкольного возраста норма слегка ниже – до 1,5 литров. Не стоит забывать, что в это количество не входят супы, чай, соки. Речь идет именно о чистой воде.

Пить ее лучше когда она достигнет комнатной температуры. Излишне холодная жидкость негативно воздействует на эмаль зубов и иммунитет. Может проявиться слабость, утомляемость или сонливость. Горячая быстрее выводится из организма. Если почки «ленивые», то станут проявляться отеки. Теплая вода подходит худеющим, поскольку подавляет чувство голода.

Приоритеты бутелированной воды

Приоритеты бутелированной воды. Фото: jumia.co.ke

Есть и еще одно преимущество. Бутилированную воду не нужно кипятить. А ведь в кипяченой воде большинство солей и минералов превращаются в нерастворимые. При этом хлор вовсе не исчезает.