Как врачи выводят из запоя на дому

Лечение запоя представляет собой довольно сложный многоэтапный процесс, который требует работы нескольких специалистов. Запой является периодическим продолжительным пьянством, как результат  болезненного влечения к алкоголю.Чаще всего запою подвержены лица, которые страдают хроническим алкоголизмом.

Вывод из запоя в домашних условиях

Довольно часто необходим срочный вывод из запоя на дому, который имеет свои преимущества. Поскольку практически всегда лица, страдающие алкогольной зависимостью не признают свою болезнь и категорически отказываются проходить лечение в стационаре. Сегодня многие наркологические клиники предлагают квалифицированные  услуги по выводу запоя на дому, которые осуществляют опытные психологи и наркологи. Помимо помощи нарколога, крайне важную роль играет психологическая помощь.

Как врачи выводят из запоя на дому

Как врачи выводят из запоя на дому. Фото: docincognito.ru

Особенности лечения запоя

Вывод из запоя заключается в нормализации психоэмоционального состояния пациента и восстановлении обмена веществ. Выбор схемы лечения обычно  обусловлено тяжестью состояния алкоголика. Регенерация  кислотно-щелочного баланса и водно-солевого обмена проводится путем внутривенного капельной инъекции растворов электролитов. Благотворное воздействие на работу мозга имеет введение раствора глюкозы. Для перорального приема показаны препараты-энтеросорбенты, которые обладая поглощающими свойствами, выводят из организма вредные и отравляющие вещества. Также комплексное лечение включает прием успокоительных и снотворных препаратов, антиоксидантов, ноотропов, витаминов группы В1,  В6 и C для восстановления нервной системы.

Помимо медицинской помощи  выведению токсинов из организма способствуют также обильном питье, специальная диета для нормализации работы ЖКТ.

Диета для выведения из запоя должна включать:

  • кисломолочные продукты;
  • нежирные сорта мяса;
  • печень трески;
  • брюссельскую капусту, свеклу;
  • нежирный куриный либо говяжий бульон;
  • овсяная каша.

Желательно, чтобы диета была легкоусвояемой и питательной. Необходимо из рациона исключить жаренные, маринованные, копченные либо соленые продукты. Благотворное воздействие на организм имеют поливитаминные комплексы, которые помогут восстановить силы и дефицит витаминов в организме.

Как врачи выводят из запоя на дому

Как врачи выводят из запоя на дому

Для эффективного лечения больного алкогольной зависимостью, помимо врачебной помощи важную роль играет поддержка и понимание родных и близких.