Из чего делают зубы

Каждая стоматологическая клиника заинтересована в наличии высококачественного материала и оборудования. Компания vital-e.ru c 2005 года предоставляет стоматологические сплавы на основе драгоценных и неблагородных металлов, стоматологический гипс, дублирующий силикон и дезинфицирующие средства от известных мировых производителей.

Из чего делают зубы

Из чего делают зубы. Фото: vital-e.ru

Первые потери зубов могут начаться достаточно в молодом возрасте. Вовремя принимать меры по их восстановлению необходимо не только для поддержания красивой улыбки, но и для здоровья – зубочелюстная система напрямую связана с желудочно-кишечным трактом. На каких материалах для зубных протезов остановить свой выбор?

Частично съемные зубные протезы

Крепятся одновременно к соседним зубам и к десне. Выделяют следующие их виды.

  • Акриловые протезы изготавливаются из акриловой пластмассы. Их установка не требует стачивания соседних зубов.Относятся к низкой ценовой категории.
  • Безакриловые протезы из акриловых смол плотно прижимаются к деснам и соседним зубам, более прочные, чем акриловые. Возможна установка даже в детском возрасте, при потере молочных зубов раньше положенного срока.
  • Бюгельный протез – металлическая пластина, с прикрепленными к ней зубами из акрила. Достаточно удобен в использовании, позволяет равномерно распределять нагрузку во время жевательного процесса.

Импланты

Имплант напоминает небольшой болт, который вкручивается в челюсть, после чего к нему прикрепляется зубной протез. Для изготовления имплантов используются в основном нержавеющая сталь, цирконий, кобальт, но, как показывает практика, наиболее быстро приживается сплав титана с цирконием, танталом и молибденом.

Из чего делают зубы

Из чего делают зубы

Коронки

Коронки полностью воспроизводят формы недостающего зуба, но при этом требуют сточки соседних.

  • Металлические коронки изготавливаются из металла, и как правило имеют золотое напыление, отличаются высокой прочностью. Устанавливаются в основном на дальние зубы.
  • Металлокерамические коронки изготавливают из хромокобальтового и хромоникелевого сплавов. Прочные, а цветом не отличаются от настоящих зубов.
  • Керамические коронки достаточно хрупки, поэтому устанавливаются в основном только на передние зубы. Изготавливаются из прессованной стеклокерамики и кристаллов лейцита.

Каждый из представленных видов вставных зубов изготавливается из различных сплавов и материалов, что позволяет подобрать подходящую методику под себя.