Когда можно вызвать нарколога на дом

Ввиду выраженных изменений в психике на фоне регулярного отравления головного мозга продуктами распада наркотиков или этилового спирта, большинство людей, страдающих зависимостью, отказываются от посещения врача. Даже те пациенты, кто понимает свою проблему, осознает, что наркомания и алкоголизм – не норма, часто тоже пренебрегают визитом к наркологу из-за боязни огласки своей проблемы. Что делать в такой ситуации? Решение есть!

Помощь нарколога на дому: спектр услуг без посещения клиники

Если из-за плохого самочувствия на фоне алкогольного отравления, передозировки наркотиками или по ряду причин социального характера, пациент не может или не хочет посетить клинику, услуга вызов нарколога на дом поможет решить ряд вопросов без визита в специализированное учреждение:

  1. Вывод из запоя.
  2. Снятие наркотического опьянения.
  3. Купирование симптомов абстиненции.
  4. Детоксикация капельницами (очищение организма от токсинов).
  5. Консультативная помощь и психологическая поддержка.
Когда можно вызвать нарколога на дом

Когда можно вызвать нарколога на дом. Фото: docincognito.ru

Во время визита к пациенту врач оценит его психологическое состояние, стадию зависимости, проведет беседу для определения уровня мотивации больного на возвращение к здоровому образу жизни. На основе своих наблюдений, жалоб самого пациента и его родственников, нарколог даст рекомендации относительно дальнейших действий, направленный на комплексное устранение проблемы.

Преимущества вызова нарколога на дом

С каждым годом все больше пациентов предпочитают пользоваться услугой нарколог на дом, которая имеет несколько очевидных преимуществ по сравнению с наблюдением в обычном диспансере:

  • высокая квалификация врачей;
  • доброжелательное отношение;
  • широкий спектр услуг;
  • применение только эффективных и безопасных методик, препаратов;
  • анонимность;
  • заинтересованность нарколога в выздоровлении пациента.

Многие люди, которые полностью понимают опасность зависимости, отказываются от лечения только из-за боязни огласки своего диагноза. С услугой нарколог на дом такая вероятность сведена к нулю.

Когда можно вызвать нарколога на дом

Когда можно вызвать нарколога на дом

Анонимность – один из главных принципов работы нарколога с пациентами. Как показывает практика, после визита врача, большинство алкоголиков и наркоманов решаются на дальнейшее лечение, позволяющее добиться длительной и устойчивой ремиссии на года с минимальным риском рецидива.