Повышение квалификации медицинского персонала

Сегодня, в эпоху развития новых технологий, повышение квалификации медицинского персонала вопрос актуальный, как для государственных, так и для частных медицинских учреждений. На практике образование врачей, в большинстве случаев, проходило еще в вузах по советской программе. Появляется новое, современное оборудование для лечения и диагностики, доступны новые препараты и методики лечения заболеваний. Кто будет работать на таком оборудовании и как новейшими препаратами лечить пациентов? Повышение квалификации врачей и медицинского персонала вопрос острый и требующий оперативного решения.

Обучение врачей и медперсонала

Для повышения уровня медперсонала создана Медицинская Академия Профессиональных Стандартов, официальный сайт которой находится по адресу https://nmomedicina.ru/.

Повышение квалификации медицинского персонала

Повышение квалификации медицинского персонала

Профессиональная переподготовка врачей в академии предлагает:

  • Курсы для врачей;
  • Курсы для медработников;
  • Курсы НМО (непрерывное медицинское образование);
  • Дистанционное обучение врачей.

Медицина сегодня уже не та, что была даже 10 лет назад. Строятся новые и совершенствуются действующие клиники, успешно работает много Федеральных программ направленных на улучшение всей системы здравоохранения. Но к сожалению кадровый вопрос оставляет желать лучшего, что особенно актуально для глубинки. В крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург выпускники не могут найти себе места для работы, а в провинции работают доктора, которым за 70. Кто отпустит на переподготовку доктора, который и так работает за двоих? Именно для повышения уровня медицинских работников и медицинского персонала с любого региона нашей страны возможно дистанционное обучение, без отрыва от работы. Тому, кто пожелает пройти обучение не придется брать отпуск, весь учебный процесс происходит по индивидуально составленному графику.

Повышение квалификации медицинского персонала

Повышение квалификации медицинского персонала

В программе обучения как высшего, так и среднего медицинского персонала все новое, что в последние годы появилось в нашей стране и уже успешно зарекомендовало себя в медицине. Это и новое оборудование, отечественного и импортного изготовления, расходные материалы для его работы. Здесь можно узнать о новых методиках лечения и о новых эффективных фармацевтических препаратах уже доступных для пациентов в нашей стране.

По окончанию обучения — получение медицинского сертификата установленного образца.