Украшения с камнями

Натуральные камни в украшениях это не только красота и изящество, но и лечебные свойства, которыми обладают многие вещи. Кроме этого камень может влиять на судьбу, поэтому очень важно подбирать такие украшения, чтобы они несли здоровье и счастье, радость и богатство.

Какие именно камни могут повлиять на судьбу:

  • раухтопаз – используется как оберег;
  • лазурит приносит удачу;
  • розовый кварц символ любви и молодости;
  • невесте дарят украшения с жемчугом.

Разумеется, не все следуют моде или поверьям, но люди часто берут украшения в качестве оберега или талисмана, амулета или проводника.

Что такое амулет

Амулет человек может выбрать сам. То украшение, которое приглянулось, может стать амулетом в жизни. В отличие от талисмана амулет завязан судьбой именно на владельце.

Украшения с камнями

Украшения с камнями. Фото: kamnishop.ru

Камень может быть и проводником. Например, некоторые камни при ношении меняют цвет, а гематит лечит от многих болезней.

Оберег – самая высшая ступень среди камней. Он призван оберегать человека. Оберег нужно подбирать по специальным рекомендациям астрологов. Тут нельзя выбирать камень по душе.

Камень лекарь

Лечебными и магическими свойствами обладают шунгит и лабрадор, поэтому люди часто приобретают их с определенной целью. Например, шунгит лечит ЖКТ и суставы, кровеносную систему. Он укрепляет нервы и борется с кожными заболеваниями. Обладает высокими бактерицидными качествами.

Лабрадор чаще используют как оберег. С ним усиливаются таланты, проявляются магические свойства, которыми обладает человек. Он помогает поверить в свои силы, сделать карьеру и достичь небывалых вершин. Помогает устоять от негативного воздействия окружающих, избавиться от страхов и усмирить гнев. Те, кто носит лабрадор, видят вещие сны.

Он помогает в удаче, усиливает энергетику. Этот камень для чистых помыслов, так как он усиливает все мысли человека.

Украшения с камнями

Украшения с камнями. Фото: kamnishop.ru

Осталось только выбрать и приобрести украшения с камнями, которые помогут защитить и улучшить качество жизни человека. Сделать его неуязвимым к страхам и трудностям.

Камни могут указывать на болезнь или изменения в жизни человека. Например, потемневшая бирюза расскажет о проблемах и тяжких недугах. Если камень меняет цвет, это повод задуматься, что в жизни что-то не так.

Для создания украшений используют аметист и опал, кварц и горный хрусталь, агат и другие камни. Выбирайте по рекомендациям астрологов нужный камень, и пусть он будет оберегом или амулетом.