Здоровое сердце вашего питомца

В настоящее вреям у большинства и нас есть дома домашние питомцы. Ими могут быть собаки, кошки и многие другие представители фауны нашего мира. Однако, далеко не каждый знает, что часть из наших пушистых любимцев умирают от того что при жизни у них были проблемы с сердцем.

Если вы заметили что ваш любимый зверек начал чахнуть или вовсе, перестал проявлять какие либо признаки активной жизни, то мы настоятельно рекомендуем вам посетить ресурс https://gammavet.ru/shop/vetmedin. Здесь вам предоставят быструю, своевременную, недорогую и качественную помощь.

Мы хотим представить вашему вниманию основные советы как сохранить нормальную работу сердца вашего домашнего животного.

Здоровое сердце вашего питомца

Здоровое сердце вашего питомца

Совет первый. Следите за весом вашего зверька.

Если у вашего домашнего любимца есть избыточный вес, то это не очень хорошо для его здоровья. Многие хозяева хвастаются, что у них кошка, собака или другой зверек упитанный, толстенький и плюшевый. Но в этом нет ничего хорошего. Равносильно, как у людей с ожирением наблюдаются работы с сердцем, так и у животных лишний вес ничего хорошего кроме внешнего вида не дают.

Поэтому, если вы все же наблюдаете такую проблему у вашего зверка, то удвойте прогулки с ним на природе и снизьте его суточный рацион на 25%. Это должно помочь. Кроме того, лучше всего кормить его натуральными продуктами, а не сухим кормом и кормом из банок.

Совет второй. Сердечные черви

Вы никогда не узнаете о том, что москит, который укусит вашу кошку или собаку может передать большое количество личинок сердечных червей. На самом деле, это очень опасные заразы, поскольку после того как они вырастут, они могут:

  • Забивать сердечные сосуды.
  • Питаться сердечными тканями вашего питомца.
  • Препятствовать нормальному поступлению крови в сердечную мышцу.

Поэтому, проводите ежемесячную профилактику от этих паразитов, покупая недорогие средства для этого в ветеринарной аптеке. Помните, лучше всего потратить 30 рублей, чем хоронить через год своего домашнего питомца.

Здоровое сердце вашего питомца

Здоровое сердце вашего питомца

Посещение ветеринара

Все помнят такую пословицу – предупрежден, значит вооружен. Поэтому и вы, не ленитесь и хоть раз в несколько месяцев посещайте местного ветеринара, чтобы он проводил общую диагностику состояния вашего животного. Один час на это раз в несколько месяцев потратить не сложно. Зато вы первым узнаете, что у вашей кошки или собаки начинаются проблемы не только с  сердцем, но и с другими внутренними органами.

Если вы будете придерживаться советов, которые мы предоставили вам в данной статье, то ваши домашние животные смогут жить не только счастливо но и долго. Удачи вам и здоровья!