Дирофиляриоз у животных, характеристика и лечение

Не так давно врачи стали диагностироватьу пациентов такой вид заболевания как Дирофиляриоз, который был ранее присущи только животным. Данная болезнь предполагает, что человеку переходят нематоды, которые, как правило, паразитируют у диких и домашних животных. Чаще всего такие виды гельминтов встречаются у медведей, тигров, собак и выдр.

Дирофиляриоз, и источник его заражения

Заражение Дирофиляриозом происходит через кровь. Обычно это заболевание может быть вызвано через укус комара, блок и слепней. По данным пресс-службы ВОЗ 30% собак страдают от данного вида заболевания. Данные виды нематод могут паразитировать в сердце, лёгких. Большое количество личинок гибнуть в крови человека, но не животного. Сам гельминт живёт под кожей и главная опасность этого вида заболевания, что может возникнуть аллергическая реакция, которая приводит к анафилактическому шоку. Лечиться это заболевание с помощью меларсомин купить в Москве его можно будет у фирмы производителя.

Дирофиляриоз

Дирофиляриоз. Фото: embed-ssl.wistia.com

Очень часто данный вид заболевания путают с опухолью и в ходе операции часто обнаруживают гельминта. Как правило при перемещении гельминта может возникать боль и зуд. Перед началом лечения данного вида заболевания обязательно сдаётся кровь животного. В некоторых случаях если этот гельминт находится под кожей, его удаляют хирургическим путём иногда проводят и аппаратную диагностику. Как правило, пик заболевания Дирофиляриозом приходится на летний и осенний период.

Меларсомин и сфера его применения

Этот препарат вводится внутримышечноживотным и всасывается в течение 5 минут.Многие врачи рекомендуют данный препарат для профилактики, если животное контактировало с носителями, у которой в крови был микрофилярий. В случае если животному будет поставлен данный диагноз, то в обязательном порядке необходимо медикаментозное вмешательство.Этот препарат производит французская компания, в упаковке всего лишь 5 ампул.

Меларсомин и сфера его применения

Меларсомин и сфера его применения. Фото: gammavet.ru

Правила использования меларсомина:

  1. Дозировки назначает врач.
  2. Место для инъекций в обязательном порядке необходимо чередовать.
  3. При лечении этим препаратом активность животного необходимо ограничить сроком до 8 недель.
  4. Раствор данного препарата подготавливаются перед самой инъекцией.

При некоторых схемах лечения достаточно 2 кратных инъекций и животные становятся полностью здоровым.