Показания к проведению ринопластики

Пластическая хирургия позволяет восстановить эстетическую красоту, избавиться от комплексов и различных дефектов тела и лица. Сегодня огромной популярностью пользуется ринопластика носа, которая представляет собой отдельное направление пластической хирургии, направленное на изменение формы либо размеров носа. Данный вид пластики позволяет исправить различные изъяны носа и вернуть лицу четкие и гармоничные пропорции. Данная операция может проводиться как по медицинским показаниям (проблемы с дыханием), так и по эстетическим соображениям, когда пациент недоволен формой самой выразительной частью лица. К данной операции сегодня прибегают как звезды, так и обычные люди.

Выбор профессионального ринопласта

Главной задачей каждого, кто хочет провести ринопластику является поиск надежного и квалифицированного ринопласта с богатым опытом.  Ведь именно от профессионализма врача зависит результат операции.

Лучшие хирурги-ринопласты представлены на данном портале plastikanosa.ru, где можно легко найти пластического хирурга ювелира, кому можно доверить свое лицо. На форуме представлены отзывы реальных людей, список лучших врачей и фото до и после операции, что поможет сделать грамотный и безошибочный  выбор.

Показания к проведению ринопластики

Показания к проведению ринопластики. Фото: plastikanosa.ru

Основные показания

К основным показаниям данной операции относят следующие:

  • Крючковатый кончик носа;
  • Чрезмерная длина;
  • Горбинка на спинке носа;
  • Широкие ноздри;
  • Искривление перегородки носа;
  • Врожденные либо приобретенные дефекты;
  • Седловидная форма носа;
  • Слишком утолщенный либо зауженный кончик носа и другие дефекты.

По эстетическим показаниям данная операция проводится исключительно совершеннолетним лицам, которые достигли 18 летнего возраста, поскольку именно в этом возрасте происходит полное окончание развития хрящей носа.

Жизнь после ринопластики

Помимо удачно подобранного врача, очень важно грамотно пройти послеоперационный период. Для исключения внутренних отеков, необходимо в первые недели спать на высокой подушке, по возможности избегать стрессовых ситуаций, исключить физические нагрузки. Также некоторое время нельзя носить очки, поскольку даже легкая оправа может стать причиной деформации переносицы.

Показания к проведению ринопластики

Показания к проведению ринопластики. Фото: plastikanosa.ru

Удачно проведенная ринопластика позволит набраться уверенности и избавиться от чувства дискомфорта и неуверенности.