Автозагар для тела

Автозагар придает коже золотистый оттенок без участия ультрафиолета. Это идеальное средство для тех, кто читает, что лучи солнца и солярий отрицательно сказывается на коже. Также данная косметика позволит достичь необходимых результатов всего за несколько дней, а эффект будет продолжаться длительный период.

Состав и преимущества автозагаров

Среди наиболее известных брендов автозагаров можно выделить: James Read, Curasano. Тут можно найти описание других популярных брендов.

Автозагар для тела

Автозагар для тела. Фото: sweetzagar.ru

Чаще всего в автозагарах есть дигидроксиацетон. Данное вещество получают из сахарного тростника. Когда оно попадает на кожу, оно контактирует с кислотами клеток верхнего слоя. Это провоцирует появление золотистого оттенка. Результат заметен уже через пару часов.

Также в данных кремах содержатся витамины А, С, Е, алоэ вера, зеленый чай, аминокислоты, пантенол. Данные составляющие питают и увлажняют кожу, а также равномерно распределяют цвет.

Основными преимуществами от применения данной косметики является:

  1. Значительно экономится бюджет. Средства будут стоить значительно дешевле, чем посещение студий загара.
  2. Крем возможно использовать на любом участке тела. Автозагар возможно наносить на тело и на лицо. Его использование позволяет замаскировать изъяны на коже лица, благодаря чему отпадет необходимость в использовании тонального крема.
  3. Уход за кожей. Качественные автозагары не только подарят коже золотистый оттенок, но и сделают ее увлажненной.

Благодаря данным преимуществам автозагар выигрывает перед другими способами загара. Также он нисколько не вредит коже, в отличие от солярия и солнечных лучей. Последние вызывают преждевременное старение кожи.

Автозагар для тела

Автозагар для тела. Фото: sweetzagar.ru

Как выбрать автозагар и как его наносить

Чтобы выбрать лучший для себя вариант автозагара, необходимо руководствоваться следующими правилами:

  1. Подбор своего варианта. Существуют разные форматы косметики. Однако каждый самостоятельно решает, какой лучше из них выбрать: молочко, лосьон, крем. Молочко и лосьон легче нанести, крем стоит подбирать для сухой кожи.
  2. Выбор в зависимости от типа кожи. Производители маркируют средства следующими обозначениями: Light и medium – подойдет для светлой кожи, dark и deep – подойдет для темной кожи.

Перед нанесением автозагара требуется сделать эпиляцию и обработать кожу скрабом. Крем наносится с помощью специальной рукавички. Наносят крем сначала на ноги, а затем двигаются к верху. Процедура выполняется равномерными круговыми движениями. В течение 15 минут необходимо дать коже отдохнуть и не допускать контакта с водой.