Протезирование зубов

Современная стоматология достигла такого уровня развития,  когда даже утрата собственного зуба больше не является проблемой. Сегодня благодаря применению современных технологий в протезировании удается решить поставленную задачу даже в самых сложных случаях.

На сайте  https://medvedent.ru/ вы узнаете все о протезировании и о лечении зубов. Протезирование представляет собой восстановление или замену собственных зубов с использованием специальных конструкций-зубных протезов, где последние бывают съемными и несъемными.

Протезирование зубов в Люберцах

Коронки для протезирования

Коронки являются разновидностью протезов, которые устанавливают на остаток зуба. Их изготавливают из самых различных материалов. Для этих целей используют металл, металлокерамику, керамику, диоксид циркония, оксид аллюминия. Что касается металлических коронок, то они уходят в прошлое и уже считаются устаревшими. В отличие от них металлокерамика пользуется большим спросом, поскольку они выделяются высокой прочностью и эстетически привлекательным внешним видом. Керамические изготавливают полностью из керамики  без металлической основы. С их помощью можно наиболее точно сымитировать зубную эмаль с текстурой и прозрачностью. Однако, они достаточно хрупки и дорогие. Диоксид циркония является разновидностью керамики однако отличается высокой прочностью и эстетичностью. Коронки из диоксида алюминия являются наиболее дорогими, прочными и эстетически привлекательными.

Использование мостовидного протезирования

Данный вид будет актуальным в случаях, когда утрачено несколько соседних зубов. Они представляют собой конструкцию соединенных вместе коронок. Мосты, в свою очередь делятся на конструкции с опорой на собственные зубы, с опорой на имплантаты, адгезивные мостовидные конструкции.

Протезирование зубов в Люберцах

Также используется микропротезирование, с использованием:

  • Вкладок;
  • Виниров;
  • Люминиров;
  • Протезов на микрозамках.

Еще одним видом протезирования является съемное, которое также делится на полностью и частично съемное. К первой категории относится использование акриловых и бюгельных зубных протезов. Основой акриловых является акрил, который по структуре напоминает настоящие десны. Правда этот материал может вызывать аллергию. Бюгельные протезы изготавливают из металла, пластмассы и коронок. Как правило, их используют если нет жевательных зубов. Полностью съемные протезы фиксируются с помощью присосок или специальных кремов.