Когда стоит вызвать нарколога домой

Зависимость человека от наркотиков или алкоголя является очень пагубной, как для здоровья самого зависимого, так и для общества в целом. Как результат, распадаются семьи, человек теряет работу, учебу, деградирует, выпадает из социума. Помимо этого, у него возникают проблемы со здоровьем, а наркомания может чревата такими опасными заболеваниям, как ВИЧ/СПИД и т.д.

Очень часто зависимый от наркотиков или его близкие  не хотят афишировать  проблему и обращаться за лечением в клинику. Тем ни менее оказание квалифицированной медицинской помощи здесь играет ключевую роль. В таких случаях наиболее оптимальным будет воспользоваться такой услугой, как нарколог на дом. На сайте http://zapoi-ufa.ru/ вы сможете заказать услугу квалифицированной наркологической помощи на дому.

Когда стоит вызвать нарколога домой

Фото: zapoi-ufa.ru

Вред алкогольной и наркотической зависимости

На первых этапах зависимый от наркотиков или спиртного зачастую не осознает всю серьезность проблемы. Человек под воздействием этих веществ утрачивает связь с реальностью. У него все мысли становятся только о том, как похмелиться или принять очередную дозу наркотического зелья. Все домашние заботы и дела отходят на второй план, у зависимого кардинально меняется система ценностей, начинаются проблемы со здоровьем. Помимо этого, возникают финансовые трудности, из дома начинают пропадать вещи, деньги и т.д. Человек в состоянии опьянения перестает контролировать свои поступки, что часто приводит к кражам и проблемам с законом.

Особенности наркологической помощи на дому

Ввиду того, что страдающий алко или нарко зависимостью не понимает или не хочет понимать, что нуждается в медицинской помощи, очень часто его родным и близким приходится делать первый шаг для оказания помощи. Одним из лучших вариантов в таких ситуациях является вызов нарколога на дом.

Когда стоит вызвать нарколога домой

За приемлемую плату специалист:

  • Выведет человека из запоя;
  • Снимет абсинентный синдром;
  • Проведет очистку организма от токсинов;
  • Проведет прерывание психотических состояний;
  • Закодирует.

Как правило, лечение начинается со снятия ломки или похмельного синдрома. Для этих целей применяются различные лекарственные средства, которые оказывают обезболивающий, снотворный, седативный характер. Также используются витаминные комплексы. Введение препаратов осуществляется внутривенно через капельницу. Вместе с тем, специалистом проводится  экспресс-диагностика состояния организма в целом и работы сердечно-сосудистой системы.