Обучение в учебном центре АНО ДПО СУЦ «ОСНОВА»

Умение оказать первую медицинскую помощь очень цениться. Ни для кого не секрет, что бывают ситуации, когда срочно нужна доврачебная помощь, и от того как быстро ее окажут может зависеть жизнь человека.

На сайте https://pdo-osnova.ru/attestaciya/kursy-pervoj-medicinskoj-pomoshhi/. Курсы первой медицинской доврачебной помощивы сможете научиться предоставлению первой помощи. Вы сможете здесь обучаться, как на очной форме, так и дистанционно.

Обучение в учебном центре АНО ДПО СУЦ «ОСНОВА»

Фото: pdo-osnova.ru

Как осуществляется обучение?

Специалисты Учебного центра АНО ДПО СУЦ «ОСНОВА» проводят обучение по месту работы на предприятиях и организациях. Такие курсы являются составляющая программывключающая охрану труда и организационные вопросы должен решить работодатель.

Что такое первая помощь и кому она нужна?

Потребность в ней может оказаться в любой момент, ведь никто не застрахован несчастных случаев и т.д. когда врача рядом нет, и до его приезда следует срочно принимать какие-то действия, чтобы человеку стало легче.

К списку работников, которые обязаны ее оказывать, согласно Закона причисляются:

  • Пожарные;
  • представители МВД;
  • Спасательноаварийные службы и формирования.

Что касается сроков обучения, то курс занимает 28 часов, при этом обучающая программа может осуществляться на очной форме, с отрывом от производства, так и использовать очно-заочную (с применением возможностей дистанционного обучения).Первая  предполагает, что слушатель будет посещать Учебный центр, где он будет собственно обучаться. Также преподаватель Центра может выезжать на территорию Заказчика для проведения занятий, но условия оговариваются отдельно. Что касается очно-заочной формы обучения, то здесь слушатель получает всю информацию через интернет-портал. Только после прохождения всего курса закрепление материала осуществляется с преподавателями путем посещения лекций и семинаров на дополнительной основе. Количество дней очного обучения следует заранее согласовывать с ответственным сотрудником учебного центра.

Обучение в учебном центре АНО ДПО СУЦ «ОСНОВА»

Если у вас возникли какие-либо вопросы по обучению, оплате и т.д. вы сможете позвонить по телефонам и получить на них грамотный ответ от специалистов центра. Задачей сотрудников является максимально обучить оказанию первой доврачебной помощи, для того чтобы прошедший курс смог оказать ее в случае необходимости.