Букет цветов и его содержание в доме

Польза цветов

Цветы – пожалуй самое прекрасное что есть в мире. Красота не единственное их предназначение! Сколько пользы они несут фармацевтам, которые изготавливают лекарства из лекарственных растений. Как приятно получать букет больному человеку, он всегда подымит настроение и будет содействовать скорейшему выздоровлению. Полезно и выращивать цветы на своем участке, ухаживая за всходами человек получает заряд положительных эмоций и испытывает физическую активность.

Цветочные вазы и сам букет станут идеальным подарком для особенного человека в вашей жизни, однако, может быть сложно подобрать форму вазы, которая идеально дополнит ваши цветы. При таком большом количестве форм, стилей и материалов, выбор вазы, которая не будет отвлекать от аранжировки, может быть сложным.

Популярные виды и формы ваз

При выборе формы вазы в первую очередь следует помнить о том, где вы будете демонстрировать аранжировку.

Популярные виды и формы ваз

Фото: moi-tvoi.ru

Места расположения ваз

Между столом, полом или висячим на стене, вы можете похвастаться своим букетом где угодно.

Настольные вазы обычно меньше по размеру и вмещают в себя букет или несколько цветов. Как правило, это более легкие типы ваз, которые могут быть изготовлены из различных материалов.

Напольные вазы гораздо больше и обычно являются дно тяжелые, чтобы поддержать большой букет. Они, как правило, расположены в качестве координационного центра в просторном помещении и должны специально дополнять декор, так как они являются настолько большим присутствием. Напольные вазы должны иметь широкое отверстие, чтобы держать сверху тяжелые цветы, чтобы они не падали и не опрокидывались легко.

Настенные вазы могут быть прекрасным способом придать дому глубину и индивидуальность, особенно если есть дети или домашние животные, которые могут опрокинуть вазы на столах или на полу. Этот современный поворот отлично работает с минималистским декором или позволяет использовать пространство на стене, когда площадь помещения ограничена. Стекло является распространенным материалом, используемым при изготовлении настенных ваз, и часто в паре с золотом или металлом, как правило, видели с воздушными растениями в модных кофейнях и бутиках.

Материалы вазы

При выборе формы вазы материалы также могут диктовать стиль ее использования и расположения. Популярные материалы простираются от стекла, металла и алюминия до латуни, стали и дерева.

Популярные виды и формы ваз

Фото: moi-tvoi.ru

Стекло

Наиболее распространенным материалом для элегантных и вневременных стилей формы вазы является стекло. Они позволяют свету проходить через вазу к стеблю цветка и воде. Специально для стеклянных и хрустальных форм вазы особенно важно поддерживать чистоту воды, меняя и обрезая стебли, чтобы подчеркнуть красоту и свежесть букета.

Хрусталь

Хрустальные вазы обычно используются для того, чтобы подчеркнуть внешний вид букета и продемонстрировать роскошь и элегантность.

Металл

Металлические вазы могут быть современным и защищенным от поломки вариантом.

Дерево

Для более естественного вида, деревянная ваза также направит внимание на голову букета, так как вы не сможете увидеть стебли цветов. Тем не менее, надо убедиться, что качество древесины является водонепроницаемым, чтобы сохранить качество вазы.

После того, как вы определитесь с местом и материалом, из которого будет изготовлена ваза, вы можете двигаться дальше, выбирая форму вазы.

  • Кувшины Mason — это экономичная форма вазы, хорошо сочетающаяся с деревенским или фермерским декором. Они могут вписываться в различные темы, такие как старинные и современные, в зависимости от того, как вы их стилизируете.
  • Керамическая ваза. Эти формы вазы могут варьироваться в текстурах, цветах и стилях, чтобы соответствовать любому декору, который вам нравится. Керамические вазы также отлично работают в украшении книжных полок или за пределами развлекательных зон.