Как сделать лучший выбор еды

Перекус дело актуальное для всех людей, позаботиться о нем и сделать его полезным просто зная пошаговые рецепты которые в изобилии предоставлены на сайте grandkulinar.ru. Сделайте себя приоритетным и позаботьтесь о себе. Гранд Кулинар поможет Вам выбрать виды и количество пищи и напитков, которые Вам нужны. И, сделайте время, чтобы быть физически активным, так что вы можете делать то, что вы хотите делать.

Как сделать лучший выбор еды

Фото: grandkulinar.ru

Наслаждайтесь едой, но ешьте меньше

Используйте во время еды тарелку поменьше, чтобы контролировать количество потребляемой пищи и калорий. Уделите время тому, чтобы насладиться меньшим количеством пищи.

Укрепляйте кости

Выбирайте такие продукты, как молоко без жира и с низким содержанием жира, сыр, йогурт и обогащенное соевое молоко, чтобы помочь укрепить кости. Убедитесь, что ваш утренний кофе содержит молоко без жира или с низким содержанием жира.

Сделайте половину тарелки фруктов и овощей

Добавьте фрукты в блюда, как часть основных или гарнирных блюд. Выбирайте для еды красные, оранжевые или темно-зеленые овощи, такие как помидоры, сладкий картофель и брокколи, наряду с другими овощами.

Питьевая вода

Глотайте воду или другие напитки с небольшим количеством калорий или вообще без них, чтобы поддерживать здоровый вес. Держите бутылку воды в сумке или за столом, чтобы утолить жажду в течение дня.

Ешьте целые зерна чаще

Чаще выбирайте цельные зерна, такие как коричневый рис, а также цельнозерновую пасту и хлеб. Продукты с высоким содержанием клетчатки могут помочь создать ощущение полноты, а также обеспечить вас основными питательными веществами.

Узнайте, что содержится в продуктах питания

Используйте ингредиенты и этикетки «состав», чтобы узнать, какие продукты содержат различные вещества.

Как сделать лучший выбор еды

Фото: grandkulinar.ru

Урезать некоторые продукты

Сокращайте калории, вырезая продукты с высоким содержанием твердых жиров и добавляя сахар. Ограничьте жирное мясо, такое как рёбрышки, бекон и хот-доги. Выбирайте пирожные, печенье, конфеты и мороженое как обычные лакомства.

Будьте лучшим поваром

Попробуйте более здоровые рецепты, в которых используется меньше твердых жиров, соли и сахара. Ешьте дома чаще, чтобы контролировать то, что вы едите. Если вы едите вне дома, проверьте и сравните информацию о питании. Выбирайте более здоровые варианты, например, запеченную курицу вместо жареной.

Будьте активны всякий раз, когда можете

Поставьте перед собой цель вписаться как минимум в 21⁄2 часа умеренной физической активности в неделю. Активность в течение 10 минут за раз также добавляет еженедельную общую сумму. Попросите друзей или семью составить вам компанию, пока вы катаетесь на велосипеде, бегаете трусцой, ходите пешком или танцуете. Не забудьте делать некоторые мышечные упражнения по укреплению мышц два раза в неделю.

Источник: grandkulinar.ru