Гель Найз при ушибах

Жизнь каждого из нас состоит из нескончаемого потока решений. Часто и густо, результатом таких решений является физическая активность, а при чрезмерных нагрузках неизбежны травмы. К счастью современная медицина располагает различными противовоспалительными и обезболивающими средствами. Прекрасным тому подтверждением и отличным примером является гель Найз.

Применение геля Найз от боли при ушибах основывается на его эффективности. Препарат рекомендован при различных повреждениях и травмах. Снятия воспалительного процесс удается достичь благодаря его уникальному составу.

Гель Найз при ушибах

Фото: neboleem.net

Особенности состава

Одним из его элементов является Нимесулид, который относится к категории нестероидных противовоспалительных препаратов сульфонамидов. Кроме того, в нем содержится Метилсалицилат, капсаицин и другие компоненты, направленные на снятие воспаления оказывающие успокаивающий эффект.

Применение

Препарат показан к применению при различных воспалениях, а также:

  • В качестве вспомогательного средства в составе комплексной терапии при заболеваниях суставов и мягких тканей воспалительной природы;
  • При растяжениях связок и мышц и других различных повреждениях.

Следует понимать, что средство используется только для наружного применения. Для этого он наносится тонким слоем на больную область 3-4 раза на день. Касательно курса лечения, как правило он составляет 7-15 дней и если необходимо его можно повторить. Что касается аллергических реакций необходимо заметить, что иногда возможны местные ирритативные реакции.

Гель Найз при ушибах

Фото: neboleem.net

При их появлении нужно приостановить прием препарата. Кроме того, следует избегать попадания геля в слизистые глаз, открытые раны и поврежденные кожные покровы. При самом нанесении может появиться сильное жжение, однако не следует бояться, оно исчезнет через несколько дней. Также на практике не было выявлено случае передозировки. Среди противопоказаний выступает период беременности и грудного вскармливания, при наличии дерматозов, повреждения кожных покровов, инфекций кожи. Не следует назначать препарат детям младше 18 летнего возраста. Категорически запрещен прием при эпилепсии и судорогах в анамнезе. После нанесения во избежание негативных последствий следует тщательно вымыть руки с мылом.

Преимущества геля перед аналогами очевидны, ведь это высокий и стабильный эффект, приемлемая цена и удобная упаковка.