Исправление прикуса прозрачными капами

Вы знали, что перекусы составляют почти 70% стоматологических расстройств? Существует несколько способов лечения этого ортодонтического заболевания, но иногда удивительным вариантом является наличие четких центровок. Нас часто спрашивают: «Можете ли вы исправить избыточный прикус с помощью элайнеров?». Прозрачные индивидуальные капы, относительно новый вариант лечения (по сравнению с брекетами), и многим людям интересно узнать больше о том, как он работает.

Центр детской и взрослой стоматологической эстетики «Смайлик» предоставляет услугу исправления прикуса посредствам современной технологии — индивидуальные капы. Прозрачная конструкция подбирается для каждого пациента с особенно внимательным подходом и гарантирует воссоздание идеальной улыбки.

Исправление прикуса прозрачными капами

Как работают элайнеры?

Важно отметить, что наиболее важным фактором при определении результата лечения являются навыки, знания и опыт Вашего практикующего врача. Что касается того, будут ли чёткие выравниватели фиксировать ваш перекус, то это зависит от ваших уникальных потребностей и вашей приверженности к ношению выравнивателей. Элайнер — это просто один из многих инструментов, которые ортодонт может выбрать для удовлетворения Ваших потребностей. Лучше всего сосредоточиться на получении наилучшего лечения и результата, а не на продуктах, которые используются для его применения.

В некоторых случаях ортодонты могут лечить неправильный прикус с помощью прозрачных выравнивателей.

Различные типы перекусов

Существует два основных типа перекусов: вертикальный и горизонтальный.

  • При вертикальном прикусе верхние зубы значительно перекрывают нижние.
  • Горизонтальный прикус возникает, когда верхние зубы «выпрямляются» перед нижними.

Хотя эти два типа прикуса выглядят по-разному, у них много общего. Каждый из них вызван проблемами с зубами или скелетом. К чрезмерному прикусу относятся проблемы с размещением зубов, в то время как к скелетным прикусам относятся проблемы с челюстями. Независимо от того, является ли ваш прикус скелетным или стоматологическим, он повлияет на ваше ортодонтическое лечение и подход вашего врача-ортодонта.

Исправление прикуса прозрачными капами

Часто случаи чрезмерного прикуса являются наследственными. Однако в детстве они также могут быть вызваны вредными привычками, такими как надвигообразный прикус, прикусывание ногтей и длительное использование сосок или сосание большого пальца. Именно на ранней стадии развития происходит большая часть роста челюстей, поэтому плохие привычки приводят к неравномерному росту.

Процедура эффективно выпрямляет зубы без использования брекетов и проводов. В случае с элайнерами, Вы получаете серию прозрачных, индивидуальных и съемных лотков, которые называются клиринговыми стоматологами. Лотки изготовлены из прозрачного пластика, что означает, что они более дискретные, чем некоторые другие популярные варианты лечения.