Условия выбора детской ортопедической обуви

Со временем вы можете заметить, что рост ноги вашего ребенка не совсем правильный. У многих малышей плоскостопие, ходьба на носочках, голубиные пальчики ног и т.д. При не больших патологиях может помочь правильный выбор обуви.

Обувь для детей должна быть не только модной и красивой, её главной задачей остается обеспечение правильного развития растущей ножки, SursilOrto представляет широкий ассортимент спортивной ортопедической обуви.

Условия выбора детской ортопедической обуви

Фото: sursil.ru

По мере того, как дети растут, некоторые из этих состояний исправляются без лечения. Другие не поддаются или становятся более тяжелыми из-за других заболеваний.

  • Большинство младенцев рождаются с плоскостопием и по мере роста развивают арки. Но у некоторых детей арка никогда не развивается полностью. Родители часто сначала замечают это, потому что у их ребенка есть то, что они описывают как «слабые лодыжки» (которые, кажется, поворачиваются внутрь из-за того, как посажены ножки).
  • Плоскостопие обычно не вызывает проблем. Врачи рассматривают лечение только в том случае, если оно становится болезненным. Они также не рекомендуют специальную обувь, например, обувь высокого класса, так как она не влияет на развитие дуги.
  • Родители иногда беспокоятся, что плоскостопие сделает их детей неуклюжее, чем другие дети, но врачи говорят, что плоскостопие не повод для беспокойства и не должно мешать занятиям спортом. Иногда врачи рекомендуют вставлять арочные опоры в обувь, чтобы уменьшить боль в ногах.

Ходьба на пальцах

Ходьба на пальцах ног является обычным делом для малышей, так как они учатся ходить, особенно в течение второго года жизни. Тенденция часто исчезает к 3 годам, хотя у некоторых детей она сохраняется.

Иногда ходьба на пальцах ног не должна вызывать беспокойства, но дети, которые ходят на пальцах ног почти все время и продолжают ходить после 3 лет, должны обратиться к врачу. Постоянная ходьба на пальцах ног у детей старшего возраста или ходьба только на одной ноге может быть связана с другими заболеваниями, такими как церебральный паралич, мышечная слабость, аутизм или другие проблемы нервной системы.

Условия выбора детской ортопедической обуви

Фото: sursil.ru

Если у здорового ребенка, в остальном, упорная ходьба на пальцах ног, врач может порекомендовать несколько посещений физиотерапевта, чтобы научиться упражнениям на растяжку.

Голубиная походка

Младенцы могут иметь естественный поворот ног в возрасте от 8 до 15 месяцев, когда они начинают стоять. По мере того, как они становятся старше, родители могут заметить, что их дети ходят с ногами повернутыми внутрь. Внутренняя ходьба может иметь несколько различных причин, которые являются нормальными вариациями в том, как ноги и стопы выстраиваются со временем в ровную линию.