Где заказывать медицинскую мебель?

Критерии выбора реализатора

В любом медицинском учреждении активно используют мебель. Её функционал может пригодится как в кабинете стоматолога, так и в кабинете хирурга. Неимоверное количество эргономичной мебели задействовано в лабораториях. В процессе лечения, диагностики и реабилитации обслуживающий персонал использует бесчисленное количество стульев, табуретов, кроватей, тележек и ванночек. А без вместительного и функционального шкафа не может обойтись ни один кабинет врача. Но у медицинской мебели есть свои особенности. Она сертифицируется по особому техническому регламенту, требования которого считаются гораздо более завышенными, чем при сертификации обычной мебели.

По этой причине, выбирая продавца, обязательно нужно смотреть на партнёров. Было бы неплохо, если бы реализатор являлся официальным представителем хотя бы одного из самых качественных и надёжных производителей. Во-первых, это даст гарантии того, что медицинская мебель высокого качества. А во-вторых, расскажет о положительной репутации — хороший производитель не станет сотрудничать с недобросовестными продавцами, опасаясь за свой статус.

Где заказывать медицинскую мебель?

Фото: medelia.ru

Когда ассортимент предполагает такую услугу, как оснащение медицинского учреждения под ключ, то продавцу однозначно стоит доверять. И ещё одна важная условность: если фирма позаботилась о разработке гибкой системы скидок, то авторитет её не должен вызывать сомнений.

Каким требованиям должна соответствовать медицинская мебель?

  1. Высокий уровень безопасности. Материал будет контактировать со многими биологическими жидкостями, что вполне закономерно. В этих жидкостях содержатся бактерии, вирусы, возбудители заболеваний и другие патогенные агенты. А это значит, что материал должен подбираться так, чтобы при взаимодействии с патогенной средой, у последних отсутствовала возможность для роста и развития.
  2. Простота ухода и гигиеничность. Обрабатывать мебель такого рода приходится регулярно. И стерилизационными инструментами, и дезинфицирующими растворами. Поэтому поверхность, вступая во взаимодействие с химическими препаратами, не должна выделять токсических веществ.
  3. Устойчивость к износу. Эксплуатационная нагрузка на медицинскую мебель всегда гораздо выше, чем на любую другую. По факту, она используется непрерывно, а это значит, что показатели её долговечности должны быть наивысшими.
Где заказывать медицинскую мебель?

Фото: medelia.ru