Реабилитация наркозависимых: особенности и преимущества

Почему стоит прибегнуть к профессиональной помощи?

Длительное потребление запрещённых препаратов не проходит бесследно. Кровь перенасыщается токсичными веществами и вместе с ней они разносятся по всем органам. В результате сбои наблюдаются в каждой системе органов: от сердечно-сосудистой до головного мозга, от пищеварительного тракта до печени. Но первое, что страдает — это личность наркозависимого. Многое зависит от вида зависимости и потребляемых наркотиков. Если анаша будет длительное время воздействовать на психику, то героин — съест её за несколько месяцев.

Соответственно, подходы к лечению должны подбираться сугубо индивидуально и с учётом личных показателей здоровья. Оптимальным решением может стать реабилитация наркозависимых в Москве в частной наркологической клинике «Здравица». Контроль показателей здоровья — это то преимущество, ради которого стоит обратиться к профессионалам.

Реабилитация наркозависимых: особенности и преимущества

Невозможно избавить больного от зависимости, если не привести его нервную систему в порядок, чего можно добиться только путём приведения к норме всех показателей здоровья и полного выведения из организма продуктов распада наркотиков и токсинов. А на эти процедуры реакция организма больного может оказаться слишком непредсказуемой. По этой причине больной обязан находится на контроле у специалистов.

Преимущества клиники и её возможности

  1. Широкие технологические возможности. Элементарное обследование в иной клинике может длиться слишком долго. Настолько долго, что будет потеряно драгоценное время. А здесь тест на наркотики делается за считанные секунды. Собственная лаборатория позволяет получить результаты анализов в рекордные сроки, а значит и разработка индивидуальной карты лечения будет более быстрой и грамотной. Информативность — это тот показатель, за который клинику ценят пациенты.
  2. Разные виды оказания помощи. Когда больной отказывается признавать свою проблему, родные вполне могут воспользоваться услугой вызова нарколога на дом. Если зависимый уже согласен на лечение, то его могут поместить в московский стационар. В случаях, когда необходима анонимная помощь, есть возможность отправить больного на лечение за границу.
  3. Комплексный подход. В клинике есть несколько отделений, каждое из которых вносит посильный вклад в ликвидацию болезни. Психологи, наркологи, реабилитационное отделение и так далее. Но главное в том, что междисциплинарные связи находятся на очень высоком уровне, отсюда наивысшие показатели полнейшего излечения.

Реабилитация наркозависимых: особенности и преимущества