Негатоскоп: особенности, специфика и выбор

Суть и надобность

Все делали рентген и знают, что врачу, который будет расшифровывать результаты, нужно отдать плёнку. Но на ней же ничего не видно и не понятно, скажет обыватель! Однако если приложить этот рентгеновский снимок к специальному коробу, внутрь которого внедрены лампы, то можно значительно повысить качество и точность оценки. Собственно, этот короб и носит название негатоскоп. Это приспособление существенно облегчает процесс изучения рентгенограмм. И каждый из этих факторов напрямую влияет на точность постановки диагноза.

Выбор негатоскопа

Чтобы приобрести качественный прибор, нужно ориентироваться на лучших производителей. Так, лучшим в России считается ООО «НПК Негатоскоп.Ру», более подробную информацию о котором следует искать на сайте https://negatoscope.ru/goods/frame2. Специалисты, задействованные в процессе создания, ориентируются не только на качество, но и на удобство эксплуатации. При выборе стоит обращать внимание на качество света, способ фиксации и расход энергии. Но если разработчик и производитель сумел учесть все потребности медперсонала, тогда ему однозначно стоит доверять.

Негатоскоп: особенности, специфика и выбор

Фото: negatoscope.ru

Преимущества и функции прибора

  1. Сферы применения. Прибор актуален почти во всех направлениях медицины. Понятно, что наиболее часто его используют в травматологии, но, если негатоскоп выбран грамотно, тогда на снимке врач сумеет рассмотреть даже метастазы, при наличии онкологической опухоли. Стоматология, неврология, гинекология и прочие области медицины — этот прибор необходим в каждом отделении медицинского учреждения.
  2. Функционал. Такая опция, как увеличение изображений помогает детализировать его. Некоторые модели позволяют делить изображение на диафрагмы. Опция регулировки яркости света реализует защитную функцию — глаза медиков не страдают от излучения. Температуру также можно регулировать, что позволяет сохранить качество самого изображения.
  3. Достоинства. Производитель, отталкиваясь от основных потребностей медиков, создаёт долговечные и высокотехнологичные негатоскопы. Срок их эксплуатации, как правило, довольно высокий. А надёжность крепления обеспечивается высоким качеством монтажного оборудования.
Негатоскоп: особенности, специфика и выбор

Фото: negatoscope.com.ua

В тех случаях, когда реализатор готов предоставить гарантийный талон на приобретаемое оборудование, уровень доверия к нему стоит повысить. Это говорит о том, что производитель уверен в своих возможностях.