Адаптированные коляски для детей с ограниченными возможностями

Что вы должны знать о инвалидных колясках и колясках с адаптером?

Мобильность жизненно важна для всех нас. Дети, которые не могут самостоятельно ходить, нуждаются в шансах двигаться, даже если им нужна помощь, для максимального общего развития. Дети проявляют любопытство и хотят исследовать окружающий мир. Тут мы расскажем об инвалидных колясках и колясках для детей с ДЦП; об оценке необходимости получения первого инвалидного кресла; о процессе получения разрешения на использование инвалидного кресла; о поиске финансирования; об определении того, как узнать, подходит ли инвалидное кресло, и о том, какие последующие действия необходимы по мере роста детей.
Что следует знать о инвалидных колясках и колясках с адаптацией.

Адаптированные коляски для детей с ограниченными возможностями

Фото: mir-rehab.ru

Таким образом, инвалидные коляски могут помочь детям:

  • Содействовать развитию способностей и участию в жизни общества вместе со сверстниками.
  • Сохраняйте силы для детей, которым трудно ходить на большие расстояния.
  • Уменьшите риск получения травм, связанных с подъемом детей.

Коляски

Для маленьких детей коляски могут быть альтернативой инвалидной коляске, и их можно поднимать в стандартные автомобили, в отличие от более тяжелых инвалидных колясок.
Коляски часто используются до того, как ребенок станет достаточно большим для инвалидного кресла. Адаптивные коляски предлагают более легкий и портативный выбор.

По этим причинам коляски часто являются предпочтительными:

  • Они легко загружаются и разгружаются из автомобилей.
  • Они, как правило, устанавливаются в местах, где инвалидные коляски могут не поместиться, например, в маленьких дверных проемах и коридорах.

Способы, которыми коляски отличаются от инвалидных кресел:

  • Они имеют более гибкое, чем жесткое сиденье, что усиливает сакральное давление.
  • Дети часто нуждаются в опекунах, чтобы передвигаться на коляске, но дети могут научиться самостоятельно управлять инвалидными колясками с ручным или электрическим приводом.
  • Специализированные коляски можно спроектировать и заказать в клинике для сидения так же, как и инвалидное кресло, или же родители могут захотеть купить коляску и поменять ее для собственных нужд с дополнительным местом для хранения, ремнями и подушками.

Важно знать, что медицинский страховой план обычно покрывает коляску или инвалидное кресло только в пятилетний период. Если нужны и коляска, и инвалидное кресло, некоторые решают оплатить одну из них из кармана, а коляски часто дешевле, чем инвалидные кресла.

Некоторым детям с нарушениями моторики необходимо будет занять место/сиденье до 18 месяцев. Процесс должен начинаться всякий раз, когда ребенку нужна поддержка функции/мобильности или когда родителю нужна «еще одна пара рук».

Адаптированные коляски для детей с ограниченными возможностями

Фото: mir-rehab.ru

Получение инвалидного кресла может быть ошеломляющим как в эмоциональном, так и в финансовом плане. Иногда оно может вызвать болезненные ощущения, которых вы можете не ожидать.

Это может быть связано с:

  • Принятием диагноза или постоянной нетрудоспособности.
  • Беспокоиться о том, что ваш ребенок будет восприниматься как другой.
  • Необходимость внесения изменений в жилье или образ жизни.

Знание того, что у вас могут быть эти чувства, и работа над ними может оказаться полезной.