Современные методики коррекции зрения

Значение и особенности

Современный мир неразрывно связан с компьютеризацией. А вот о защите от излучения, к сожалению, думают далеко не все. Отсюда массовое ухудшения зрительной активности у населения. Но это то, что влияет на человечество массово. А ведь есть же ещё индивидуальный фактор риска. Кто-то занят в профессии, которая негативно воздействует на глаза. Самым ярким примером можно считать сварщиков. У других ухудшение зрения является исключительно генетической проблемой. У третьих к падению зрительной активности приводит либо возраст, либо офтальмологические заболевания.

Патологические отклонения в органах зрения могут существенно снизить качество жизни, но с этой проблемой всегда можно бороться. Тем более, что современные методики позволяют сделать это быстро, но не менее эффективно. Для того, чтобы узнать о возможностях современной медицины больше, стоит посетить портал https://krasiris.ru. В международном офтальмологическом центре «Ирис» современное оборудование, позволяющее качественно и надолго скорректировать зрение.

Современные методики коррекции зрения

Фото: krasiris.ru

Ещё одним преимуществом центра выступает опыт и квалификация команды профессионалов. Совокупный опыт составляет 120 тысяч микрохирургических операций. По этой причине у центра имеется возможность корректировать зрение по самым современным методикам.

Инновационные методики и их особенности

  1. Лазерная коррекция Lasik. Основную роль здесь играет лазерный керматомилез. Сначала, при помощи микрокератома специалист отделяет поверхностный роговичный слой. Выглядит это — примерно, как снятие лоскута. И вот после этого наступает звёздный час эксимерного лазера. Воздействуя на внутренний слой роговицы, он, посредством импульсов, меняет её форму на необходимую. Тем самым, достигая эффекта улучшения зрения.
  2. Премиум-линзы. Для того, чтобы скорректировать зрение, врачи имплантируют интраокулярные линзы. Это приспособление позволяет не только улучшить зрительную активность, но и ликвидирует такие отклонения, как помутнение хрусталика. В зависимости от протяжённости и степени поражения, врачи подбирают необходимый формат премиум-линзы. Эта процедура поможет избавиться ещё и от таких патологий, как астигматизм, дальнозоркость и близорукость.
  3. Фоторефракционная кератэктомия. В этом случае роговичный слой не отделяется, потому как воздействие осуществляется непосредственно на поверхностный слой. Но процесс реабилитации в данном случае будет длительным.
Современные методики коррекции зрения

Фото: krasiris.ru