Одноразовые перчатки: виды, свойства, назначение

Для чего нужны одноразовые перчатки?

Основной функцией выступает защитная. Перчатки способны защитить руки человека от раздражителей и потенциальных опасностей, вроде вредоносных микроорганизмов. Индивидуальное и стерильное средство защиты помогает обезопасить человека от многих факторов: от грязи до патогенных агентов. Удобство заключается в том, что одноразовые перчатки не слишком сильно влияют на чувствительность рук. По этой причине их не редко задействуют врачи и медработники.

Но для того, чтобы обеспечить высокое качество защиты, требуется найти надёжного производителя и реализатора. Чтобы приобрести одноразовые перчатки высочайшего качества, стоит обратиться по адресу plastikko.ru. Продукция, предоставленная на сайте сертифицирована. При этом клиент может не переживать о своевременности доставки. Логистические процессы по России налажены на очень высоком уровне. Заказ можно оформить прямо на сайте и в любых объёмах, что особенно выгодно для крупных медицинских учреждений, где одноразовые перчатки являются расходным материалом.

Одноразовые перчатки: виды, свойства, назначение

Фото: plastikko.ru

В условиях пандемии этот товар стал одним из самых популярных. Свойства стерильных средств защиты высоко оценили и сотрудники метрополитенов, и охранники, и продавцы, работающие с денежными средствами. Но о специфике одноразовых изделий стоит поговорить более подробно.

Особенности и преимущества одноразовых перчаток

  1. Виды. Латексные изделия отличаются натуральным происхождением. В них не потеют руки, но людям, у которых аллергия на латекс, они противопоказаны. Нитриловые перчатки считаются одним из самых прочных видов, но главное достоинство в том, что нитрил проявляет устойчивость к химическим веществам. Виниловые перчатки и полиэтиленовые — самые бюджетные, но не отличаются прочностью. Зато их высоко ценят люди, занятые на пищевых производствах.
  2. Требования. Вне зависимости от материала, одноразовые перчатки должны иметь определённую плотность. Каждая пара обязательно должна быть герметичной и стерильной. Но санстанция выдвигает и ещё одно требование к одноразовым перчаткам — биосовместимость.
  3. Критерии выбора. Обязательно стоит учесть такие характеристики, как опудренность или неопудренность, назначение, а также состав изделий. Наличие сертификатов играет немаловажную роль, но при этом очень важно, чтобы человек сумел грамотно сопоставить цель использования и свойства изделия.
Одноразовые перчатки: виды, свойства, назначение

Фото: plastikko.ru