Имплантация зубов: показания и основные методики

Особенности и возможности

Эта процедура имеет громадное количество преимуществ. И первое, что оценили не только пациенты, но и медики — это отсутствие надобности в обточке соседних зубов. Суть метода сводится к тому, чтобы внедрить в костную ткань имитатор естественного корня. На него впоследствии будет наживлён абатмен, поверх которого врачи установят коронку. При протезировании нагрузка на костную ткань отсутствует, что приводит к её атрофии. Отсюда вывод: любой из методов и способов имплантации всенепременно будет безопаснее, чем протезирование.

Куда обращаться?

Вне зависимости от того, какое количество зубов отсутствует у человека, их можно заменить имплантами. Нет одного зуба или всего зубного ряда — не имеет значения. Опытный имплантолог на пару со стоматологом смогут подобрать оптимальный способ восстановления целостности зубного ряда. Результаты можно посмотреть на сайте популярной стоматологической клиники, расположенной в городе Реутов. Специалисты «Консилиум Дент» проконсультируют клиентов по любому вопросу, вплоть до особенностей подготовки к процедуре и способов реабилитации.

Имплантация зубов: показания и основные методики

Специфика имплантации зубов

  1. Показания. Только с помощью имплантации можно восстановить зубы при наличии такой патологии, как имплантация. Если у человека наблюдается повышенная расшатываемость зубов и их систематическое выпадение, тогда имплантация сможет исправить ситуацию. Имплант сможет исправить прикус, если имеются его нарушения. У процедуры протезирования имеется много противопоказаний, и, если нет возможности установить протез, тогда можно обратиться к имплантации.
  2. Методики. Сейчас уже можно не дожидаться того момента, когда искусственный корень приживётся. Это особенно выгодно тогда, когда у клиента нет возможности длительное время ходить без зуба. Такой способ называется одномоментной имплантацией. Среди самых востребованных сейчас числятся All-on-4-имплантация и All-on-4. Эти варианты позволяют установить сразу партию имплантов всего на несколько искусственных корней.
  3. Результат. Импланты славятся самым длительным сроком службы, и при этом они в полной мере восполняют функционал натурального зуба. Плюс ко всему, искусственный корень делается, как правило, из титана, что существенно повышает показатели приживаемости. Отторжение материала происходит крайне редко.

Имплантация зубов: показания и основные методики