Доктор Шпиллер

Здоровая и ухоженная кожа является визитной карточкой каждой себя уважающей леди, которая должна заботиться о молодости своей кожи задолго до появления первых признаков старения. Грамотный уход позволит обеспечить необходимое увлажнение и питание, нормализовать обменные процессы и улучшить кровообращение.

Все средства, предназначенные для ухода за кожей необходимо приобретать в специализированных магазинах, которые предлагают высококачественную и проверенную продукцию надежных брендов.

Высокоэффективная уходовая косметика по разумным ценам

Доктор Шпиллер предлагает огромное разнообразие высокоэффективной уходовой косметики по демократичным ценам, которая прошла различные дерматологические тестирования и соответствует всем требованиям и нормам. Вся представленная продукция отличается уникальным составом и изготовлена из экологически чистых, безопасных и высокоэффективных ингредиентов.

 Доктор Шпиллер

Фото: drspiller.ua

Особенности выбора

Все средства необходимо приобретать, учитывая тип кожи, которая бывает:

  • Сухая. Наблюдается шелушение, суженные поры.
  • Нормальная. Хорошо сбалансированная кожа. Поры незаметны и отсутствует шелушение.
  • Жирная. Данному типу характерны расширенные поры, также могут наблюдаться комедоны и высыпания.
  • Комбинированная. Данному типу характерна жирность на «Т» зоне и сухость на остальной части лица.

Основные этапы правильного ухода

Уход за кожей подразумевает следующие важные этапы.

Очищение

Очищать дерму необходимо утром и вечером. Перед сном следует удалить макияж специальной мицеллярной водой. Рекомендуется использовать пенки и гели для умывания с низким уровнем Ph, которые не раздражают и не пересушивают кожу. Косметологи рекомендуют для глубокого очищения кожи два раза в неделю делать скрабы и пилинги.

Увлажнение

После очищения утром на кожу наносится дневной крем, а перед сном– ночной крем. Средство наносится легкими массирующими движениями за час до сна. От стянутости кожи поможет избавиться термальная вода, которая прекрасно освежает и увлажняет дерму. Сегодня особой популярностью пользуются патчи, которые отлично увлажняют освежают кожу, избавляют от темных кругов под глазами.

 Доктор Шпиллер

Фото: drspiller.ua

Питание

Для интенсивного питания необходимо отдать предпочтение средствам, которые в своем составе имеют такие высококонцентрированные вещества, как гиалуроновая кислота, коллаген, пептиды.

Защита

Главными виновниками появления морщин является негативное воздействие ультрафиолета. Кожа нуждается в защите от солнца в течение всего года. Для надежной защиты необходимо использовать средства с SPF-фактором. Для зимней защиты подойдут средства с SPF 20, а для летнего периода минимальное значение должно составлять 40.

Советы

На состояние кожи благотворно действует правильное богатое витаминами и минералами питание, полноценный отдых. Также, важно соблюдать питьевой режим и в день выпивать минимум два литра воды. По возможности нужно избегать стрессовых ситуаций, исключить из рациона фаст-фуды, газированные напитки, чипсы, жаренные и копченные продукты.