Показания к ношению ортопедических стелек

Значение и возможности ортопедии

Правильное формирование костной системы зависит от множества факторов. Но внешнее воздействие можно ослабить, а можно, наоборот, усилить. И если внешнее воздействие будет правильным, то можно избежать множества проблем в будущем. Современная ортопедия даёт универсальные решения данного вопроса. И одним из последних является индивидуальная 3D стелька. Преимуществ у этого инструмента громадное количество. Во-первых, теперь он стал доступным для каждого. Чтобы в этом убедиться, стоит посетить портал 3дстельки.здоровые-ноги.рф. У пользователей есть уникальная возможность проконсультироваться с врачом в режиме онлайн. По результатам обследования, можно заказать индивидуальный проект ортопедической стельки. И преимуществ у такого шага масса.

Показания к ношению ортопедических стелек

Фото: 3дстельки.здоровые-ноги.рф

Стелька конструируется под индивидуальные параметры определённого человека. Этим вопросом занимается врач-ортопед. В результате стелька прилегает к ноге идеально, а коррекция не требуется, поскольку конструкция не даёт усадки. Такой вариант ортопедической стельки можно носить в любой закрытой обуви. Как дополнительный бонус, производители делают поверхность стельки ароматизированной.

Когда нужна ортопедическая стелька?

  1. Деформации стоп. Когда человек страдает от плоскостопия или косолапия, ношение ортопедических стелек поможет предотвратить серьёзные последствия. К таковым относится артроз, патологии позвоночника и суставные поражения. Стельки помогут и в том случае, когда наблюдается Х»- или «О»-образные деформации ног.
  2. Новообразования. Если долго ходить в неудобной обуви, то на больших пальцах ног могут образоваться шишки. Не менее серьёзной проблемой может стать пяточная шпора. Выступ костной ткани можно устранить, благодаря ортопедическим стелькам. Натоптыши мучают особенно активных граждан, и от них избавиться можно с помощью того же инструмента.
  3. Аномалии развития. Такая сложность может возникнуть, вследствие воспалительных заболеваний или травм. Но стельки помогут исправить ситуацию. Также они актуальны при разной длине ног или распластанности переднего отдела стопы.
Показания к ношению ортопедических стелек

Фото: 3дстельки.здоровые-ноги.рф

Важно и то, что ортопедическая стелька может выступать самостоятельным инструментом лечения. Хотя гораздо чаще её используют в составе комплексной терапии или реабилитации. И если такая конструкция будет разработана в частном порядке, то скорость наступления результата существенно возрастёт.