Регистрация медицинских изделий: особенности процедуры

Суть и специфика

Каждый человек желает лечится эффективными препаратами. Но компании, их выпускающие, в обязательном порядке используют специализированное оборудование. Чтобы снизить риски, связанные с поступлением на рынок не качественной продукции, государственный аппарат учредил обязательное прохождение процедуры регистрации медицинского оборудования в соответствующих органах. Теперь каждая компания, занимающаяся производством и реализацией медицинского оборудования на территории РФ, обязана получить регистрационное удостоверение.

Процедура довольно сложная и многоэтапная. При этом стандарты, порядок и пакет документов регулярно обновляется, дополняется и меняется. Но в данном вопросе могут помочь юридические консультанты. Профильных специалистов можно найти по адресу https://www.medizd.ru. Компания занята в области медицинского консалтинга на протяжении восьми лет, и это даёт гарантии высокой квалификации сотрудников.

Регистрация медицинских изделий: особенности процедуры

Кроме того, юристы компании регулярно проходят обучающие курсы непосредственно в обучающих центрах Росзднавнадзора. Сюда можно обратиться на любом этапе регистрации, и положительное разрешение вопроса будет гарантировано.

Преимущества и возможности Центра регистрации медицинских изделий

  1. Документация. На каждом этапе регистрации есть свои сложности. Но сотрудники дают грамотную консультацию и рекомендации по поводу подготовки пакета документов, их подачи, рассмотрения и непосредственно регистрации. Если клиент не успевает, то всеми вопросами занимаются компетентные специалисты. Формат «под ключ» применяется значительно чаще, поскольку это влияет на скорость получения удостоверения.
  2. Объекты. Специалисты Центра работают не только с медицинским оборудованием. Те, кто желает заниматься реализацией лекарственных препаратов на территории РФ, также должны пройти ряд регистрационных процедур. Многие испытывают сложности с получением лицензии на медицинские изделия и препараты, а сотрудники Центра помогают в разрешении этих сложностей.
  3. Ассортимент услуг. Посреднические услуги в оформлении регистрационного удостоверения — это ещё не всё! Компания предлагает помощь в сертификации и лицензировании продукции. Если есть необходимость в проведении клинических испытаний, то профессионалы берутся и за это. Когда есть надобность во внесении изменений в госреестр, сотрудники Центра также готовы оказать посильную помощь!

Регистрация медицинских изделий: особенности процедуры