Защитные медицинские экраны для лица: сфера применения, особенности и преимущества

Защитные медицинские экраны являются одними из самых популярных СИЗ и предназначены для защиты лица человека от попадания на него брызг и бактерий. Экраны часто используются в паре с медицинскими масками, что существенно повышает их эффективность. Внешне защитный медицинский экран для лица представляет собой небольшой пластиковый щиток, не искажающий видимые предметы и не желтеющий с течением времени.

Сфера применения и особенности

Защитные экраны для лица нашли применение практически во всех медучреждениях. Кроме того, их часто используют сотрудники, взаимодействующие с большим количеством людей. К данной категории можно отнести продавцов, госслужащих и др. Пользуясь пластиковыми щитками, люди значительно уменьшают риск заражения заболеваниями, передающихся воздушно-капельным путём. Нередко медицинские экраны можно увидеть и на обычных гражданах, уделяющих своему здоровью особое внимание.

Защитные медицинские экраны для лица: сфера применения, особенности и преимущества

Главным преимуществом защитного экрана перед обычной медицинской маской является то, что он дополнительно защищает область глаз и большую часть лица. Как известно, практически все инфекции, в том числе и известная всем COVID-19, передаются при касании не только рта и носа, но и глаз. Кроме того, в таких щитках отсутствуют микропоры, через которые вирус запросто может пройти через тканевую маску.

Преимущества защитных медицинских экранов

Защитные медицинские экраны на лицо обладают целым рядом преимуществ.

К основным достоинствам можно отнести следующие пункты:

  1. Прочность. Конструкция может похвастать устойчивостью к механическим повреждениям, в связи с чем случайно сломать щиток невозможно.
  2. Низкая масса. Благодаря низкой массе экран практически не ощущается на голове, поэтому в нём можно с лёгкостью проходить весь день, не испытывая усталости и ощущения тяжести.
  3. Высокий уровень комфорта. Пластик, используемый для изготовления, не имеет запаха, поэтому эксплуатация щитка не вызывает дискомфорт. Материал полностью прозрачен, не искажает предметы и не оказывает дополнительной нагрузки на глаза.

Защитные медицинские экраны для лица: сфера применения, особенности и преимущества

Именно благодаря вышеперечисленным преимуществам пластиковые щитки нашли широкое применение как в медицинской и некоторых других сферах. Сегодня рынок предлагает покупателем широкий выбор медицинских экранов, поэтому к покупке нужно подойти со всей серьёзностью. Ведь от качества конструкции напрямую зависят безопасность и здоровье.