Имплантация для восстановления зубного ряда

Для восстановления зубного ряда, многие пациенты прибегают к имплантации, когда в качестве протезов используются надежные и прочные имплантаты. В этом случае на данные изделия могут эффективно устанавливаться коронки, искусственные зубы, протезы и т.д. данный метод используется при потере одного или нескольких зубов, а может быть использован метод и в случае, когда утрата произошла всех имеющихся зубов.

Особенность данной имплантации

Сами искусственные зубы состоят из нескольких основных частей:

  1. Опорная часть, это и есть имплантат.
  2.  Абатмент. Это связующий элемент, который является таковым между коронкой и искусственным корнем.
  3. Заканчивает конструкцию коронковая часть, которая и выглядит как зуб.

Самым ответственным шагом в данном случае является установка имплантата описанный на https://www.dr-lopatin.ru/services/implantation/. Он вживляется в кость, а значит должен быть великолепного качества.

Имплантация для восстановления зубного ряда

При этом стоит понимать, что такой имплантат должен быть создан из биосовместимого с тканями сырья. Это позволит эффективно устранить воспалительную реакцию, а также исключит вероятность отторжения. Если говорить о статистике, то сегодня методики настолько усовершенствованы, что в 95% отторжение не происходит.

Когда стоит прибегать к имплантации

В первую очередь назначение на имплантацию выдает врач. Только специалист определяет, когда пора устанавливать не съемную челюсть, а эффективный постоянный протез и какая методика для этого может использоваться. Для того, чтобы воспользоваться услугами специалистов в данном направлении, стоит использовать консультацию, на которую можно записаться по телефону +7 499 283 0684.

В число основных показаний входит:

  1. Отсутствие полного ряда зубов.
  2. Зачастую, у пациента не хватает только одного зуба, но для того, чтобы установить мост, может потребоваться спиливать рядом стоящие зубы. Это не всегда целесообразно. Поэтому лучше воспользоваться имплантацией.
  3. Порой может появиться и пародонтит, а именно запущенная форма. Как результат для восстановления зубного ряда необходима только имплантация.

Имплантация для восстановления зубного ряда

К такому методу восстановления зубного ряда прибегают и в случае, когда происходит разрушение зубного моста. Не всегда пациенту могут провести подобную операцию. Связано это с тем, что есть у нее некоторые противопоказания в виде заболеваний. Об этом на приеме должен уточнить специалист.