Как выбрать правильную форму для медицинского персонала

Как выбрать правильную медицинскую одежду: критерии выбора, требования к ткани, цвету и фасону.

Медицинская одежда — неотъемлемый атрибут работы врача. Она должна сочетать в себе комфорт, защитные функции, гигиеничность и эстетичность. Но как выбрать подходящую медицинскую одежду в зависимости от направленности работы?

Как выбрать правильную форму для медицинского персонала

Критерии выбора медицинской одежды

  1. Функциональность — форма должна обеспечивать необходимый уровень защиты от возможных рисков и одновременно не мешать движениям врача и медицинского персонала.
  2. Качество ткани — данная составляющая является основополагающей для комфорта и безопасности во время работы. Ткань должна быть легкой, дышащей, не скатываться и не растягиваться при стирке.
  3. Цвет — медицинская форма должна иметь светлый и успокаивающий цвет, который способствует релаксации пациентов, плюс легко отстирывается.

Требования к ткани

  • Современные технологии создания ткани позволяют забыть о проблеме нежелательных запахов и микробной инфекции. Важно выбрать ткань, которая обладает защитными функциями от возможных загрязнений и аллергенов.
  • Ткань должна быть дышащей, легкой и приятной на ощупь, чтобы обеспечить комфорт во время работы.
  • Важным требованием является стойкость к стирке и дезинфекции, чтобы увеличить сроки службы медицинской одежды.

Требования к цвету

  • Цвет медицинской одежды должен вызывать ассоциацию с медицинской сферой и ассоциироваться с местом работы.
  • Форма должна быть легко узнаваема и иметь спокойный, успокаивающий цвет, который не вызывает напряжения у пациентов.

Различие форм в зависимости от направленности работы

Хирургическая форма — белого цвета, изготовленная из плотной ткани, для защиты от крови и других жидкостей.

Медсестринская форма — легкая и маневренная, с отличительными элементами декора, которые помогают пациенту легко идентифицировать медицинскую работницу.

Как выбрать правильную форму для медицинского персонала

Магазин медицинской одежды и товаров https://medilion.ru/ предлагает широкий ассортимент медицинских форм, соответствующих всем стандартам и требованиям. Например, куртки медицинские, халаты медицинские, брюки медицинские, а также удобные и качественные медицинские аксессуары.

На сайте магазина можно ознакомиться с полным ассортиментом продукции, а также узнать о специальных предложениях и скидках на медицинскую одежду и оборудование. Доставка осуществляется по всей России, а оплата производится удобным для вас способом.