Протезирование зубов металлокерамикой, в чем преимущества?

Протезирование зубов металлокерамикой является достаточно распространенным видом восстановления зубного ряда. При этом достигаются прекрасные эстетические свойства, обеспечивается прочность, надежность, отсутствие дискомфорта при эксплуатации и адаптации к подобным конструкциям. Металлокерамический зубной протез практически не способен вызывать аллергическую реакцию.

Протезирование металлокерамикой, преимущества

сама коронка из металлокерамики производится поэтапно, где внутренний слой, выполняющий функцию опорного каркаса, изготавливают из высококачественного металла, а верхний слой опыляется керамикой. Благодаря этому получается устойчивая и вместе с тем, красивая конструкция.

цвет напыления верхнего слоя подбирается индивидуально для каждого пациента с учетом натурального оттенка своих зубов.

металлокерамические протезы полностью соответствуют функциональности и внешнему виду отсутствующего зуба.

металлокерамические коронки обладают способностью выдерживать ежедневные жевательные нагрузки. При этом, их состав противостоит сколам или трещинам.

помимо этого, микробный слой собирается на керамических коронках намного меньше, чем на природной зубной эмали или металлических несъемных коронках. Это является огромным плюсом для пациентов, склонных к пародонтиту.

  • металлокерамический материал, в отличии от натуральных зубов, устойчив к воздействию микроорганизмов, а также активным элементам, которые находятся в определенных продуктах питания.
  • основа из металла обеспечивает высокую прочность и хорошую фиксацию на зубе, а керамика, предотвращая стирание, позволяет искусственным зубам прослужить длительное время и прекрасно справляться с процессом пережевывания твердой пищи.
  • характерен широкий спектр применения металлокерамичеких конструкций, используемых как при  традиционном протезировании, так и при имплантации зубов.

Для выполнения протезирования, следует обратиться к специалисту, который даст профессиональные рекомендации, какой именно вид протеза стоит применить в данном конкретном клиническом случае.

Когда работы по протезированию зубов металлокерамикой выполнены качественно, протезы будут точно соответствовать положению зубов, не будут подвергаться окислению и не вызовут аллергических реакций. Это является отличительным преимуществом, что в дальнейшем может отражаться на сохранности зуба под коронкой и удлинением срока службы конструкций.