Сыпь сыпи рознь

Наверное, каждая из мам, сталкивается с проблемой, когда у ребенка начинается кожная сыпь. Причиной этого становятся не только аллергия, свойственная каждому ребенку в определенном возрасте, но и кожные паразиты, заставляющие ребенка чувствовать дискомфорт.

В народе говорят, что ложка дегтя портит вкус бочки меда. Но и эта ложка дегтя позволяет вылечить многие заболевания, в том числе и кожные. Березовый деготь от паразитов подходит идеально. После возвращения ребенка из детского лагеря столкнулась и я с такой проблемой. К счастью, мои мучения оказались недолгими. Деготь, вобравший в себя самые полезные свойства коры березы, прекрасно подсушивает, обезболивает и уменьшает покраснение, оказывая рассасывающее действие.

Первым сигналом того, что мне надо что-то делать стала у ребенка сыпь на руках и ногах. Он постоянно почесывался, тем самым, увеличивая покраснения и дискомфорт, вызываемый зудом. Когда мне посоветовали попробовать деготь – я задумалась. Этот препарат обладает очень неприятным запах, что вряд ли положительно скажется на ребенке. Но оказалась, что резкий запах остался в прошлом. Сейчас препараты, разработанные на основе дегтя, не соответствуют тем, что были раньше.

Выбор препаратов в аптеке заставил задуматься. Как вообще можно что-то выбрать, не имея медицинского образования. Ну да ладно, здесь как всегда помощником выступает любимый интернет. Прочитала огромное количество статей о данной проблеме и отзывы о различных препаратах. Заинтересовала, заинтриговали и привлекли отзывы о Клензите. Этот препарат нормализует обменные процессы в кожных покровах. Назначают его при проблемах с кожей, а также при угревой сыпи. В течении лечения данный лекарственным препаратом, не следует пользоваться какими-то либо косметическими средствами, которые подсушивают кожу, так как это приведет к ещё большему раздражению. В-первую очередь, исключите косметические средства, которые содержат спирт. Конечно, этот препарат имеет и свои противопоказания, поэтому перед его применением необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, чтобы не усугубить положение.

Результат не заставил себя долго ждать. Через две недели, состояние кожи моего ребенка вернулось в нормальное, пропало чувство дискомфорта. Да и подростковые проблемы кожи, которые у нас уже начинали проявляться, пропали без следа.

С уважением, Зинаида Крочак.