Кисты шейки матки, а также обзор двух фармацевтических препаратов

В этой статье я хотел бы рассказать об одном неприятном гинекологическом заболевании, а также рассмотреть два фармацевтических препарата, нередко используемых в медицинской практике. Шейка матки у женщин богата протоками различных желез. Железы матки работают в прямой зависимости от гормональных циклов.

Нередко у рожавших женщин с имеющимися нарушениями менструального цикла может происходить закупорка Наботовых желёз шейки матки, именно тогда говорят о таком состоянии как киста шейки матки. Мнение большинства гинекологов сводится к тому, что Наботовые кисты шейки матки могут считаться вариантом нормы. Такие кисты в шейке матки обычно не причиняют никаких неприятных ощущений, не вызывает осложнений в будущем. Статистически такие кисты могут встречаться у каждой десятой женщины и не требуют лечения. Теперь хотелось бы поговорить о таком социально значимом заболевании как туберкулёз. Большая часть населения в нашей стране повсеместно проходит флюорографическое исследование во время профилактических медицинских осмотров.

У детей обследование на туберкулёз включает в себя постановку реакции манту. При выявлении значительного увеличения пробы за год (на 6 и более миллиметров), а также при высоком риске ребёнка заболеть, многие врачи с профилактической целью назначают Изониазид. Перед родителями ребёнка встаёт вопрос, принимать ли Изониазид их ребёнку? В итоге решение принимают именно родители ребёнка. Принять решение сложно, ведь препарат имеет множество противопоказаний и осложнений, но следует помнить, что туберкулёз очень коварное заболевание и лучше заняться профилактикой его сейчас, чем лечить ребёнка в будущем. В этой статье я хотел бы также осветить ещё один фармацевтический препарат – Нейромедин. Действующим веществом Нейромедина является ипидокрин. Фармакологический эффект ипидакрина – ингибирование холинэстеразы. Наиболее часто данный препарат применяется в лечении заболеваний периферической нервной системы, но он может быть назначен при слабости родовой деятельности у женщин. Полученные в клинике отзывы о Нейромедине хорошие. Препарат для усиления родовой деятельности назначается при отсутствии противопоказаний к назначению препарата и лишь с согласия беременной женщины.

На этом моя статья оканчивается, надеюсь, Вы смогли получить для себя интересную информацию.

С уважением, Александр Медведев.